Религия, вера

Если вера-опиум для народа, то получаеться что опиум - напиток веры

Его курят вообще то..
Cкороходова Евгения
Лучший ответ
Наталья Носова для особо просветленных...ОПИУМ-это настойка
Наталья Носова извенияюсь но сама не пробовала, нууу раз вы в таких вопросах профи...то скажите вам бог приходил во время этих самых процедур
Вообще вера это хороше. .

вера как вера в хорошее и вера как мыслеформа которая стряпает для нас будущее

работает как часы. . потому что будущее на 70% не написано

а религия - это не опиум Это ГЕМОРОЙ
Татьяна Попова
ах эта Вера, ах сучка крашеная..: -D
Рома Рабинович
Не нужно передергивать класскиков, даже если они основоположники мкрсизма-ленинизма. По их версии "РЕЛИГИЯ - опиум для народа. "
Вера же основа не только религии, а любого дела и начинания. Без веры кто бы за коммунистами пошел? !
Вера и религия - суть разные вещи. Можно верить в Бога не будучи религиозным человеком.
выпей настой опиума и узришь бога, а так же статью за незаконное хранение наркотиков
Vero4Ka *baby* Girl
Опиум это французские духи. Если вы хоть раз вдыхали их аромат, то согласитесь, что этот напиток может сделать Вас увереннее в себе. Слепая вера никогда этого не делает.
Оксана Щербань
Опий- это порошок, он не может быть напитком.
Знаешь, что такое чушь. Вот её ты и разносишь в массы.
"Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа" К. Маркс.

Как видите словечка "для" у Маркса нет. Это Ленин как всегда все обкомиссарил. Опиум в 19 веке применялся в медицине как обезболивающее. )))
Дмитрий Казанцев Как известно, Маркс интеллектуально обкрадывал Энгельса,
также, как Эйнштейн — Пуанкаре.. Так что можно усомниться
в его авторстве этого хвостатого выражения.. Ленин же доба-
вил самостоятельный предлог.. хотя автор вопроса перепутал
ВЕРУ с РЕЛИГИЕЙ.. *)
опиум- наркотик.
Опиум - это ваши грехи и пороки.