Религия, вера

Любить людей как вид. Не манерно, не лукавя перед собой, ни отдельную группу единомышленников или, к примеру только

детей, а именно людей как вид. Мне кажется для человека это очень тяжело? Человек скорее может полюбить собак или кошек или дельфинов всех без исключения, чем себе подобных, среди которых обязательно будет Гитлер и насильник маньяк. Таких гадов нормальному человеку полюбить не возможно? Полюбить человечество в целом легче если не являешься его представителем, так же как можно полюбить всех собак, которые если и злые то лишь по вине людей? Как Вы думаете Вы способны полюбить людей как вид, а всех без исключения или людям Ваша любовь доступна в ограниченных дозах, лишь отвечающим определённым критериям?
Христова Любовь - "правильные человеческие взаимоотношения"
Armen Muradyanyan
Идет мужик. видит девочку, которая откручивает кукле голоу.
-не любишь игрушки?
-да я и людей то не очень люблю!
Люблю
любить стоит это не иначе
"Полюбить всех" - это вообще ложная придуманная цель. Даже какие-нибудь проститутки и то не со всеми подряд "занимаются любовью", а дифференцируют клиентов.
Юрий Треногин
Armen Muradyanyan раз тебя пугает многогранное слово "любовь"....а не испытывать неприязнь ты в состоянии? или - не испытывать агрессию ты можешь - в отношении других?
собаки злые по вине людей, а люди -по вине того, кто на них влияет, а именно сатана и его демоны, это духовно больные люди, одержимые, Иисус из любви исцелял таких и они менялись и становились его учениками
Юлия Баканенко
Любовь это процесс передачи энергии. Животных мы любим потому, что они меньше забирают у нас энергии, в отличии от людей, которые крадут энергию друг у друга достаточно мощно. Если человек болеет, устаёт, раздражается, значит у него не хватает энергии даже для самого себя, не то что для других. Мы любим мир настолько насколько у нас хватает энергии, и на том уровне, какие энергии в нас присутствуют. Можно сказать так, на физических энергиях, любовь к миру физическая, на духовных духовная. Нельзя любить всех людей, находясь на грубых физических энергиях, они просто для этого не предусмотрены.
Алла Заваруева
Сможете всех любить? Это даже Богу не под силу.
Олеся Серегина
Shara Spanova В Библии написано:" Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь."(1 Иоанна 4:8)Главное качество Бога-это любовь.Для Бога нет ничего невозможного.
Любовь - это желание быть винтиком в общем механизме, но не только. Ты готов отдать свою свободу чему-то большему чем ты, раствориться в этом (например семье) и получить то, чего ты никогда не получишь будучи в одиночестве. Идеализируя этот процесс, мы получаем понятие чистой и светлой любви. Идеализация - это опущение деталей. А детали таковы: отдавать иногда приходится больше чем хотелось бы и получать иногда приходится меньше чем хотелось бы. Мы хотим получить то состояние, где существует полная гармония этих двух вещей. Это идеал, который мы ощущали когда-то будучи в утробе матери. К сожалению, к ощущениям от действительности, которая нас сейчас окружает этот идеал не имеет никакого отношения. Но надежда умирает последней. Так что лукавства перед собой здесь никакого нет - в глубине души мы действительно этого хотим.
да как же людей не любить, говно такое? :)
люди классные. вот тараканы у них в головах порой живут лютые, это да..
Jyldyz Sulaimanova
Доза любви.... это правильно. Нельзя превышать дозу, а критерии менять--это допустимо. ) Люблю всех людей как вид, но не всем это понятно.
Надо готовить себя к тому, чтобы стать одним целым с человечеством. Раствориться. Перестать быть индивидуумом.
Не можешь?
Извини, но ты останешься вне...
Bek Hojimatov
Если человек считает себя христианином, то он должен подражать Иисусу Христу. А Иисус любил как всё человечество, так и отдельных людей. Он исцелял больных, воскрешал мёртвых, чудом кормил множество людей. И даже жизнь свою отдал за нас. Любить ближнего нужно как самого себя.
Люби ближнего своего, как самого себя- это заповедь Иисуса. Если мы считаем себя последователями Иисуса, то нам нетрудно исполнить эту заповедь с помощью Бога