Христос ни во что не верил. Он знал, ибо Он - Слово, которое было вначале, и ничего не начало быть, что без Него начало быть (Иоан) . На вопрос иудеев: "этот слепой нагрешил в прошлых жизнях или родители его? " Он ответил, ни то ни другое, но для Славы Божьей исцеляю. Ещё говорил; " Иоан креститель и есть пришедший Илья пророк. " Законники, отрицают реинкарнацию, чтобы люди не откладывали очищение на следущую жизнь.
"Дух Истины:
Любые духовные совокупности, души, эгрегоры.. , собираются подобно мозаике, кусочек к кусочку. Случайностей нет. С каждым новым воплощением, грани этой мозаики становятся более совершенными, всё более подходящими друг к другу. Для совершенствования внутренних граней нижней спирали, в душе человека возникает желание, которое пройдя через слои его духовных тел, реализуется в той или иной форме. А для совершенствования граней, направленных вовне, есть взаимодействия с подобными сообществами духовных тел (своим окружением) . Грани человеческих душ развёрнуты так, что во взаимодействие входят наиболее несовершенные их части. Так совершенствуется всё духовное тело, либо, «заклинив» на несовершенстве, погибает. Только в редких случаях, Бог даёт сойтись совокупностям, с полностью несовпадающими гранями, если нужно ускорить процесс. И тогда, подвергнувшаяся испытанию совокупность уходит наверх, а испытывавшая - вниз".
Религия, вера
Иисус верил в реинкарнацию? Каким путем произойдет второе пришестиве Иисуса?
непосредственно
почему все так наивно думают что они современники христа? ? приходили-уходили.. по мордасам получали и всё..
Не верил в реинкарнацию а придет судить мир, и не ребенком придет, а во всей силе и славе
если по времени, то уже баоб готов к засыханию
Ждали 2000 лет, будем дальше ждать? Может надо создавать условия, чтобы вылезло "чудо".
да уж наверное снизайдет с небес на землю)
Ох как я жду пришествие то)
Разумеется, Он не мог верить в еретические и языческие учения. А придет Он так же как и вознесся:
Деян. 1:11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.
27. Как человеку суждено только однажды умереть, а затем — Суд,
28. так и Христос, однажды принесенный в жертву, чтобы унести грехи множества людей, во второй раз явится не для того, чтобы иметь дело с грехом, но чтобы спасти тех, кто Его дожидается.
(Послание к Евреям 9:27,28)