Религия, вера
Согласуется ли учение о бесмертной Душе с учением о Воскресении из мертвых?
Воскресение из мертвых предполагает бессмертие тела, а не духа.
Все учения согласуются друг с другом
Есть разные модели форм загробной жизни. Но именно модели, а не инструкция по поведению. При попытке объяснить маленькой девочке откуда берутся дети, в ход идут и аист, и капуста, и магазин. В чём между ними разница? Примерно так же стоит воспринимать ад, рай, и чистилище.
конечно согласуется, ведь воскреснут-то тела
Яна Клаас
А без тела душа не может продолжать кайфовать в раю?
Артем Пешкин
кто из вас зомби то сделал?
нет
Нет. Если душа бессмертна, воскресение не нужно
Mr. Lee
Человек это дух , душа и тело . Без тела мы духи но Бог создал человека . Как же тело не нужно . В таком виде как сейчас, вы правы оно не нужно потому и умирает, а вот тело славы - духовное тело будет дано по воскресению .
Нет. Душа вечна. После смерти тела душа получает другое тело. Воскресение-выдумка.
Vista Vista
Бог обещает: «Последний враг, с которым будет покончено,— смерть» (1 Коринфянам 15:26).
(Матфея 19:,29)
И всякий, кто оставил дома́, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или детей, или зе́мли ради моего имени, получит во много раз больше и наследует ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ.
«Кто слышит мое слово и верит пославшему меня, тот имеет вечную жизнь». Иисус также сказал: «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его [Сына человеческого] голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения» (Иоан. 5:1—9, 19, 22, 24—29). Своим гонителям-иудеям Иисус сказал, что Бог поручил ему осуществить надежду еврейского народа — надежду на вечную жизнь на земле. Он объяснил, что сделает это, воскресив мертвых.
(Иоанна 3:16)
Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
(Матфея 19:,29)
(Иоанна 3:16)
Душа это частичка Бога в нас, а Бог бессмертен вот он на время и возвращает её после смерти тела назад к Себе . А по воскресении тела возвратит назад в тело . Тело это всего лишь сосуд вся ценность в том что мы носим в этих сосудах . У вас спутано понятие душа как духовная личность и душа как понятие жизнь .
Полина Рейх
И где же вы в теле будете жить? На земле, я полагаю, ответите вы. Вечно? С ума сойти....
А вы знаете, что вечность - это не бесконечно длящееся время? И то, что в вечности существует только Бог и ничего и никого более.
тот кто грешит, тот вдали от Бога, тот не знает о своей душе, тот не знает как о ней заботиться. душа требует внимания к себе.. . и зря говорят в миру "живи как хочешь, незаботься о себе, о душе, только о теле (о чем говорит Церковь Божья: думай о душе) " заботиться о душе надо уже сейчас. человек погибает от незнания.
Нет не согласуется, ведь выражение "бессмертная душа"даже не встречается в Библии