Религия, вера

В церкви смрад и полумрак, дьяки курят ладан. Нет, и в церкви все не так, все не так как надо.. . А как надо?

"Ведь уста священника должны хранить знание, и люди должны искать закон в его устах, потому что он вестник Иеговы воинств.
Но вы уклонились от пути, для многих стали камнем преткновения в соблюдении закона. Вы нарушили соглашение Ле́вия, — говорит Иегова воинств. — Поэтому и я сделаю вас презренными и униженными перед всем народом, за то что вы не держались моих путей и проявляли лицеприятие, когда применяли закон». "(Малахия 2:7-9)
Потому люди и уходят из церквей, что видят ложь и фальш.
Бахтияр Низам
Лучший ответ
Для того, чтобы понять как надо, надо в Церковь не заходить иногда, а приходить на каждую Литургию
Isml Turk
В храме нет смрада, там
тихий свет свечей, благоуханье,
хор поет, там чье то горе, чье то счастье
там сам Господь присутствует незримо.. .
Александра Иванюк Библия говорит:"Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками,  и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё. "(Деяния 17:24-25)
Людмила Бойко Ну щас, благоухание. Это кладбище(мощи кругом), со всеми своими ароматами.
Свечи и ладан не устраняют, а забивают "приятное благоухание".

Иисус в склепы не загонял. Мертвечина - мерзость. После нахождения в доме с покойником - нечист ПЕРЕД БОГОМ семь дней.
Нам Высоцкий как-то спел
Про кабаки да храмы -
Жаль, увидеть не успел
Нынешнего срама.

А как надо?
Нина Абламейко
Как засмотрится мне нынче, как задышится?
Воздух крут перед грозой, крут да вязок.
Что споется мне сегодня, что услышится?
Птицы вещие поют - да все из сказок.

Птица Сирин мне радостно скалится -
Веселит, зазывает из гнезд,
А напротив - тоскует-печалится,
Травит душу чудной Алконост.

Припев:
Словно семь заветных струн зазвенели в свой черед -
Это птица Гамаюн надежду подает!

В синем небе, колокольнями проколотом, -
Медный колокол, медный колокол -
То ль возрадовался, то ли осерчал.. .
Купола в России кроют чистым золотом -
Чтобы чаще Господь замечал.

Я стою, как перед вечною загадкою,
Пред великою да сказочной страною -
Перед солоно - да горько-кисло-сладкою,
Голубою, родниковою, ржаною.

Грязью чавкая жирной да ржавою,
Вязнут лошади по стремена,
Но влекут меня сонной державою,
Что раскисла, опухла от сна.

Припев:
Это птица Гамаюн надежду подает!

Душу, сбитую утратами да тратами,
Душу, стертую перекатами, -
Если до крови лоскут истончал, -
Залатаю золотыми я заплатами -
Чтобы чаще Господь замечал!
H@meleon Kiss
А надо так, как в церкви. И не в такой, какую описал бард-алкоголик.
А еще они кагор пьют.