Религия, вера

"В церкви Смрад и полуМРАК, дьяки КУРЯТ ладан... "... НЕТ, а что в церкви не так КАК НАДО ???

Если честно, попы в бога не верят.
Эдуард Соловьев
Лучший ответ
Это - единственная песня, которую, ты, смогла осилить? ))
Юлия Вежновец А это так задело, что правде сраком повернулась.
так все не так
Юля Катеринич
И ни церковь, и ни кабак —
Ничего не свято!
Нет, ребята, всё не так!
Всё не так, ребята...
Константин Балдаев 1. Насытиться "хл. небесным" - правдой Царства Божия - РОДИТЬСЯ СВЫШЕ!!!
2. А вы просите в Господней молитве "хл. на сей день" для НИЩЕГО (Лазаря!); в этом кус. хл. заключено ЗЛО этого мира!
3. Этим вы ОТВЕРГЛИ ВОЛЮ Бога - РАЙ на земле: Матф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его ("хл. небесного! "), и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
4. Поэтому вы сделали НАПРАСНОЙ миссию и ЖЕРТВУ Христа - и ТЬМА сомкнулась на 2000 лет! Доколе???
5. См. ЛК: Воля Бога - "глас вопиющего... +++
Ему только и судить.
А что непонятного? Высоцкий говорит в этой песни, что Церковь "не свята". Выразил тем самым общее мнение всех здравомыслящих россиян. И в самом деле, как только язык не отсохнет у этих прощелыг-священников называть себя, Церковь, иконы и т. п. святыми? Всем нам давно известно, что Христианство в целом - подлое мошенничество и нет в нём совершенно НИЧЕГО святого, сплошной криминал см. ст. 159 УК РФ.
Настя Нескина
Светлана Петина " Всем нам давно известно".
Ты уж себя, любимого, за всех-то не считай
... эх раз, еще раз!!
Нелля Краснова
Мы часто уподобляемся книжникам и фарисеям и внешним заменяем внутреннее. А важны не только форма, но и содержание, последнее, даже, важнее. Что в церкви не так? Верующие. Часто формально относимся и богослужению и к молитве. Рассеяны бываем, думаем о своём. Мало Богу времени уделяем, мало думаем о Нём, мало любим.
Это не конкретные какие то признаки, о которых он поет, а душевное состояние, когда все как то не то и не так.
Евреям всё в церкви - как чёрту на амвоне.
Алексей Агура
Уж кому судить, но только не В. Высоцкому. Не в том направлении направил он свой поэтический дар. Он бы прославлять должен Бога, а не ругать...
Дмитрий Буслаев А он не Бога ругает, а нас, что святого в нас мало, даже в церкви.