Религия, вера

Какова цель деятельности организации "Свидетели Иеговы", т. е. вовлечение большинства в свои ряды - это ясно, но - цель?

Согласно Библии, к последним временам будут прельщены почти все верующие, даже избранные, прельщены теми, кто пришел и придет под именем Христа!
"Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в
заблуждение, ибо многие придут под именем Моим,
говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их. "
«Евангелие от Луки»
Виктория Ведищева
Лучший ответ
Та же самая . что и у РПЦ. кстати та по вовлечению далеко впереди СИ. а методики которыми пользуется куда хуже. СИ то просто пристают на улице и пытаются убеждать. А РПЦ действует через власть и намного организованнее. Что то не слышал. что бы в светских школах преподавались какие либо " основы культуры СИ". зато ОПК имеется. И даже в ВУЗах что готовят физиков . завелись кафедры богословия.. .
Вот так.

Ну а цели у них одинаковые, власть, влияние и деньги. понятно что декларируются другие цели.
Yamato No Seishin
цель деятельности власть над миллионами людей и денег бруклинских старцев с президентом во главе с помощью мощной всемирной системы изготовления высококачественной макулатуры
Алексей Дутлов
Караматдин Бекмурзаев Донести людям благую весть.
Цель любой секты завлечь как можно больше людей, зомбировать и собрать побольше денег.
В библии сказано: "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех. " 1 Тим. 2:5.
Ты можешь не ходить в церковь, а через молитву общаться с Богом где угодно.
D|
Dai |Джудайме|
Все эти организации, финансовые пирамиды, просто играют на чувствах верующих.
Донести до людей благую весть.
цель - стать больше.
Как и в любой религиозной секте - бабло, повышение собственного статуса, продвижение по служебной лестнице.
" Нikolay Gurin"
если не можешь завоевать противника, уничтожь его религию, подмени историю, Культуру, устои морали, уклад жизни. и он отдаст тебе последнее, даже свою душу.
Аня Шевцова
Большинство из них - гавнюки. За неделю до очередного "конца света", который они описали красочно в одном из своих журналов, они ходили у нас по дворам и предлагали посетить их вечера, которые пройдут через месяц, и по ходу вручали свои журналы людям. У дворника дяди Гены было очень плохое настроение (он уронил поллитровку на асфальт) а тут ему втюхивают журнал с концом света на завтра, и приглашением на "ужин" через месяц. Он своим ведром пере- е - бал по башке толстому гавнюку и дал метлой бабке по заднице так, что они бежали с нашего двора без оглядки.
М. Шодиева
Vitaliy Khoshа Вы наверное имеете виду журнал "Строжевая Башня" за январь 2013 года?

Понравилась первая страница статьи "Конец света: страхи, ожидания, разочарования".
Римлянам 10:13-15 "Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся. Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: "Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром! ". Свидетели исполняют волю Всевышнего Бога, который хочет, чтобы все люди спаслись через познание истины.
Бабло ) тоталитарный сектизм
Dima Absalyamov
как и у любого ООО - получение прибыли ...
Можно спросить по другому. Какова цель деятельности Иисуса Христа когда он проповедовал о царстве Бога?

Тогда он сказал им: «Я должен возвещать благую весть о царстве Бога и в других городах, ведь для этого я и послан» (Луки 4:43).

Затем он пошёл по всей Галилее, уча в их синагогах, проповедуя благую весть о царстве и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь, какие были у людей Матфея 4:23).

Иисус отправился по всем городам и деревням, уча в их синагогах, проповедуя благую весть о царстве и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь (Матфея 9:35).

Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец (Матфея 24:14).

Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» (Матфея 28:18-20).
цель бабки, и развал противника изнутри