Религия, вера

как понять то, что 99% верующих не может назвать все 10 заповедей?))) ) Кто они тогда?

Откуда они будут знать 10 заповедей, если они библию в руки не брали? На полном серьезе, мужику 50 лет, а читает медленно-медленно, прям по слогам.
Виктор Стёпичев
Лучший ответ
Иеговисты.
Они те, про которых любят привирать другие.
А вы без интернета можете?
Я 8 только вспомнил.
ну со статистикой ты явно напутал.
преувеличил.
Moldir Marat
Алишер Раджабов выйди и спроси сама, овца божья))))
Христос сказал - "приду, обрящу ли веру на земле". Так что все в порядке и идет своим чередом! Миллионы "верующих" и должны встретить антихриста, как мессию!
Юрий Барабанов
Скорее всего вы по своей обычной практике опрос делали в концлагере под дулами автоматов. Ну и так сами считать % не умеете, то жиды вам явно помогали
Елена Долгова
Алишер Раджабов ты что ли антисеммит?) или манечка на счет жидов? А если нечего ответить, а завидно - так завидуй молча!)
В Библии много законов и все запомнить просто не реально, хотя были люди что полностью выучивали Библию, но жизнь у них оставалась прежней.
Алишер Раджабов ...а тебе-барану, не понятно, что это основа существования - закон так сказать!?))))
Истинно верующие
Ольга Нестер
Заповеди нужны тем кто не различает добра и зла.
Номинальные верующие.
Юрий Захаров
А что всю Библию наизусть надо знать, Библия всегда под руками. Знают, что 10 есть и хватит.
Почему бы РПЦ не ввести правило: перед воцерковлением сдавать зачёт ХОТЯ БЫ по знанию заповедей и символа веры? Но это не приведёт к увеличению стада, и вообще чем человек безграмотней, те он более религиозен..
Денис Комаров
главное не назвать, а исполнять
незнайки они.
F@@ Djurayev@@f
Причем, они могут утверждать, что соблюдают эти заповеди, но повторить их не смогут.
клоуны
можно подумать ты хотя бы 10 человек опросил
Алишер Раджабов ...подумай, коли есть чем! А вопросом на вопрос отвечать - знаешь признак чего?)))
У верующих заповеди Написаны не на каменных скрижалях, а на плотяных скрижалях Сердца, и написал их Высший Разум, запечатлев Духом и засвидетельствовав Словом.
Ирина Ларина
Юрий Захаров Жесть какая
Может п. ч. в этом нет никакой необходимости? Иисус уже давно показал, что надо мыслить не шаблонами, а поступать по духу. Когда его спросили какя заповедь самая главная, он ответил:
"Люби Господа, твоего Бога, всем своим сердцем, всей своей душой и всем своим разумом".
Это самая большая и первая заповедь.
А вторая подобна ей: "Люби своего ближнего, как самого себя".

Так вот, если человек любит Бога и людей, то он автоматически соблюдает те 10 и даже больше.
Олег Ерастов
Есть те кто верит в сатану, и есть те кто верит в бога, а я никто я просто в серединке стою если что, но я знаю что бог и сатана есть, между ними идет бесконечная война добра и зла
Lenka ...!!!
Скорее всего не христиане
все кто из моих знакомых верующии.... никто не читал библию или коран.... никто.... ну как это назвать, когда ты сам не знаешь во что веришь....
лицемеры
а Вы лично опросили эти 99% или откуда взяли такую цифру?
Алишер Раджабов опрошено 5000 респондентов!) Статистику изучать нужно - вы удивитесь, но это тоже наука!!!)
Денис Афанасьев что такое 5000?опросите 8млн и делайте выводы.кстати совсем необязательно знать 10 заповедей наизусть.для своих последователей Иису сказал: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“.Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“.На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».(матфея 22:37-40)
Денис Афанасьев Спасибо,просветили(Кстати мы с Вами на ТЫ не переходили). А кого по Вашему можно назвать верующим человеком?
Ну так истинно верующие и есть, других попросту не существует))))
Вот ты атеист, а раздавлен Библией, и не можешь даже правильно сформулировать вопрос.
Православные они