Религия, вера

что говорит ваша священная книга о будущем?

Моя книга говорит, что все всегда заканчивается хорошо.
Любовь Бызова
Лучший ответ
Нэля Сегеневич хорошо для всех?
Все очень просто. В ближайшем будущем ожидается пришествие антихриста, ну а затем второе пришествие Христа. Причем к тому времени истинно верующих в Бога практически не останется. Христос сказал - "приду, обрящу ли веру на земле? ". Практически все верующие, и даже избранные, к тому времени, будут прельщены теми, кто пришел и придет под именем Христа. "Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в
заблуждение, ибо многие придут под именем Моим,
говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их. "«Евангелие от Луки»
На сегодня это СИ и РПЦ. Прельщенные "верующие" должны встретить антихриста, как мессию и поклониться ему. Вот и все, в двух словах!
Иван Руденок
Нэля Сегеневич кто сегодня истинно верующие?
Салос Дарио Сомерс о любви
У всех все будет харашо).
Юлия Наумова
Нэля Сегеневич это харашо, когда у всех все харашо)
а как насчет педофилов и иже с ними?
Что всё будет хорошо, но только после того, как всё будет плохо. Последствия познания добра и зла.
Иван Руденок В смысле?? Все после будет хорошо, потому что хуже уже будет некуда???
Будущее это абстракция. У этого понятия нет реальности. Реальность есть у настояшего. По крайней мере чувства, ощущаемые в настоящий момент, реальны для каждого. А будущее - это концепция, логическое построение возможного развития событий.
Нэля Сегеневич о каком логическом построении возможного развития событий говорит ваша священная книга?
Моя священная книга - БИБЛИЯ!! ! Согласно Библии, Бог уничтожит все зло, которое сейчас буйствует на планете Земля, и восстановит РАЙ на земле, и будут жить на ней праведные люди, , верные и преданные Богу, исполняющие его волю. Я верю в это и очень хочу, чтобы и все люди пришли к Богу и спаслись!!!
Библия обещает, что Бог «погубит тех, кто губит землю» (Откровение 11:18). Посредством своего Царства, или небесного правительства, Иегова очистит землю от зла, и она станет такой, как он замыслил в самом начале (Бытие 1:26—31; 2:8, 9; Матфея 6:9, 10). Приведенные ниже библейские стихи проливают свет на будущие события, которые вскоре затронут каждого живущего на земле:
Исаия 35:5, 6. «Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки» .
Исаия 65:21, 22. «Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой» .
Даниил 2:44. «Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» .
Иоанна 5:28, 29. «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат.. . голос [Иисуса] и выйдут» .
Откровение 21:3, 4. «Сам Бог будет с ними. Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .
На первый взгляд, то, что описано выше, кажется несбыточной мечтой. Но все это обещает не человек, а Иегова — «Бог, не могущий лгать» (Титу 1:2).
Willan Wassil
Да.
Библия говорит именно об этом.
Что мир сгорит и все дела в этом мире..
Нэля Сегеневич мир - в смысле люди? а дела в каком смысле сгорят?