самое главное чтобы было в меру. любая религия может быть благородной если без засилья, экстремизма и фанатизма.
""""почему нельзя основные христианские заповеди приспособить к сегодняшней действительности"""""
да потому что давно пора осознать что религия это сказки и не нужно верить в чудеса))
Религия, вера
Как вы думаете, почему нельзя основные христианские заповеди приспособить к сегодняшней действительности? )
Ренат Гафиятов
Не ждите чудес, чудите сами )))
вопрос, имхо, не в том - льзя или нельзя.. . если бы все, называющие себя верующими, исполняли бы эти заповеди, жизнь была бы сильно другой.. . :)))
Да ладно? ) ВОзлюби ближнего - очень даже можно. )
Иван Шестопалько
В христианстве...это невозможно выполнить.
это действительность должна к ним приспосабливаться и горе ей если не приспособится)
любить истину и праведность и ближних своих как самого себя - можно и нужно в любой действительности.
Тут один азер подал в суд на девушке в мини-загляделся и на столб наехал-как в жару не возжелать жену полуголую-хоть и чужую-да и на ослах не покатаешься а мерин не овса а бензина просит-надо крутиться---
Потому что мы не в Иудее 14 века...))
не могу я всех возлюбить, боюсь поймаю триппер.
Особенно " не любить мира ни того, что в мире".
Они приспособлены, и работают на 100%, есть господа и рабы, свои же правители своим же жителям в рост деньги дают, братские народы друг другу в рост дают, наживаются на своих же. Не знаю что здесь непонятного, работают на все сто, пока...
А вам придет в голову приспосабливать к действительности физические, химические законы? Они незыблемы и неизменны не правда ли?
Но ведь Автором их, как и Автором христианских заповедей является Бог.
Смотря какие) )
Мне вот больше нравится идея о равенстве и взаимопомощи (типа отдай лишнюю одежду нуждающемуся) ,)))
К сожалению Сами верующие не живут по этим заповедям) )
можно, но довольно уродливо, впрочем как всегда.
Все можно но трудно главное не лениться