Религия, вера
Кто уничтожил больше людей Яхве или Гитлер? (если представить на секунду, что библия правдива)
Гитлер был фанатичным поклонником Яхве (католиком) , так что вопрос теряет смысл.. . Это очередная кровавая жертва на алтарь Яхве, вот и всё.
Сколько трупов описано в библии на всем полуострове не было столько людей..
Елена Белоусова
а сколько еще будет...оооо
(ещё один. . Слепоглухонемой! )
= С Гитлером - всё понятно! !
- А Яхве - кого, где уничтожал, в каких количествах
= С Гитлером - всё понятно! !
Яхве создал людей смертными и таким образом убил вообще всех, кроме ныне живущих. Но и нас убьёт.
Гитлер, по сравнению с ним, даже не сосунок.
Ольга Борисова
Бог создал людей совершенными,т.е. со способностью жить вечно.Учёные медики с этим согласны.Но ещё люди были созданы со свободой выбора.Выбор наших прародителей был таков,что сегодня ВСЕ люди стареют и умирают.Если говорить про суды Бога,то они всегда избирательны.И Библия говорит,что у Бога изначальное намерение осталось в силе."Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно.."
Если вы имеете ввиду под словом Яхве-Иегову, то вот что я вам скажу! Может и было в истории человечества место убийствам со стороны Бога, -эти убийства происходили исключительно целенаправленно и разборчиво. Если вас не затруднит, то исследуйте и вы убедитесь что они этого заслужили.
Ваше сравнение с гитлеровской политикой не уместны.
Разница в том, что Бог на правах Создателя имеет право судить любого человека, и выносить справедливые приговоры (даже смертельные) . И количество приговорённых зависит только от них самих.
Что заработали, то и получили
Был бы в древности всего 1 безбожник и богохульник - в Библии описывалось бы одно единственное наказание.
А Гитлер обычный военный преступник.
Несчёт картинки выше (с уплывающим ковчегом) , эти 2 человека 50 лет ходили мимо строящегося ковчега, ржали и показывали пальцем.
А могли помогать в постройке, и спастись. Тоже свам выбрали свою судьбу.
Что заработали, то и получили
А Гитлер обычный военный преступник.
Daryn Awimov
Гитлер обычный? Да он был одним из неповторимых отморозков.
Всё равно, что Леонардо да Винчи был неповторимый художник (хоть это уже положительная уникальность)
Гитлер
Гитлер позволил себе никем не дозволенное, а Бог просто пользуется своей властью, мол своя рука владыка, я вас всех создал, и как хочу распоряжаюсь вами, делаю с вами всё, что хочу.
Со всех сторон, которые воевали против гитлера, где то 100 миллионов, Иегова не Христианский Бог, Христос ясно сказал, молитесь отцу моему через меня. Свидетели иеговы это Ересь.
ты когда мух и тараканов травишь ты им тоже потом объясняешь зачем или для чего ты это делаешь?
В большинстве случаев люди осуждают Бога за убийство людей при этом даже не понимая что Бог не имеет к этому никакого отношения, за исключением тех случаев когда он вынужден вмешиваться в ход истории.. .

Всевышний справедливый, прежде чем наказать он сначала предупреждает и ждет исправления, а потом наказывает, послушных он не наказывает ни когда!