Мужик приезжает в незнакомый город, снимает номер в местной гостинице и через некоторое время обнаруживает, что развлечений там никаких. Из книг в номере - только Библия.
Делать нечего - открывает он Библию, пролистывает, но затем откладывает ее в сторону и начинает звонить телефонистке отеля. У них завязывается личный диалог, затем они встречаются и в конце концов она оказывается у него в постели.. .
После бурно проведенной ночи телефонистка говорит:
- И кто бы только мог подумать, что я окажусь в постели с постояльцем? !
- Это в Библии написано.. .
- Правда? И на какой странице?
- На титульном листе.. . Карандашом написано:
"Телефонистка даёт всем!! ! ".
Религия, вера
Каждое слово Библии правдиво ??--в ней может ли быть вообще хоть слово неправды или даже просто неточности ??
Скорее всего, в Библии нет ни слова лжи. 100% чистосердечных заблуждений. Кстати, какой-либо серьезной информации там вообще ноль. ЕСЛИ КТО-НИБУДЬ НЕ ДОГАДАЕТСЯ СДЕЛАТЬ НАДПИСЬ КАРАНДАШОМ НА ТИТУЛЬНОЙ СТРАНИЦЕ!!!
Там 90% лжи
Oksana Ivanochko
почему девяносто? а что именно тогда правдой является?
"Возможно Библия говорит правду, но нельзя сказать что это вся правда и ничего кроме правды. " Сэмюэл Батлер
вымысел, так как ее опровергают достоверные исторические источники
Все правда, да:
"Из текста Святой Библии ясно следует, что любимцы Божьи - патриархи Авраам, Исаак, Иаков и все его двенадцать сыновей - вовсе не были праведниками, но отпетыми грешниками, лгунами, грабителями, разбойниками. За что их очень любил и избрал Cебе в народ Бог Иегова.
Что Господь не имел морального права сжигать Содом и Гоморру.
Что израильтяне никогда не были в рабстве, жили в Египте не более ста лет, а выйдя из Египта, не более двух лет странствовали по пустыне. Четыреста лет рабства и сорок лет блужданий по пустыне - всё это досужие выдумки, которые опровергает сама же Библия.
Что Моисей был не только великим вождём, но и алчным, беспощадным, кровавым тираном, уничтожившим сотни тысяч своих соплеменников.
Что Давид был не только великим царем и полководцем, но и отъявленным разбойником.
Что слухи о непомерной мудрости царя Соломона сильно преувеличены.
Что великие пророки Илия и Елисей не отличались кротостью и праведностью, но были палачами пророков и детоубийцами. (3 Цар . 18. 40; 4 Цар . 2. 24).
Что Сын Божий, Архангел Сатана, никогда не выступал против Отца Своего, а - совместно с Ним и по наущению Его.
Что Иисус Христос не был прямым потомком царя Давида, а Сыном Божьим был не по плоти, но - по духу.
В Библии названы имена не двенадцати, а пятнадцати Святых Апостолов.
Более того, - в Библии впервые изложены теории религиозной и расовой ненависти!
В ней описан первый в мировой истории концентрационный лагерь массового уничтожения!
С показательными казнями, пытками, стерилизацией людей.
Именно в Святой Библии впервые сказано, что Война - это Мир, что Зло - это Добро, что Ложь - это Правда! "
Конечно может. Издержки перевода + разница культур (в момент её написания и современной) обязаны вызывать неточности и неопределённости. А правда или неправда - в религиях это вопрос веры; а за рамками религий таких вопросов задавать не надо (либо конкретнее либо никак).
Исключена даже неточность.
как ты думаешь может ли быть правдой то, что по многу раз переписывалось и исправлялось, просто выбрасывалось?