Религия, вера
Говорит ли что-то о несовершенстве Бога? Ну типа уничтожение своих несовершенных творений?
Бог постоянно совершенствуется, этот процем вечный.
Maxi Maxi
хм..значит он не эталон?
У Бога все творения включая людей созданы совершенными. Но после согрешения Адама все его потомки унаследовали первородный грех (несовершенство) . "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили",-Послание апостола Павла Римлянам, 5глава, 12стих.
Бог совершенная личность он не может быть несовершенным, так как он СВЯТ: "Будьте святы, потому что я (Бог) свят",-книга Левит, 11глава, 45стих (Ветхий Завет) . Бог-источник жизни, имеет право подарить жизнь и забрать её.
D@r!ya .
Прочитайте ещё раз вопрос.И ещё, разве источник может забрать то что даёт?
Любое создание или уничтожение - есть процесс относительный и никак не относится к реальности.
Это основа пастафарианства.
Ни теория эволюции, ни разумное творение не могут объяснить существующий мир.
Остается теория неразумного творения.
Создатель в своих действиях не всегда разумен, как и человек впрочем.
Бог - Летающий Макаронный Монстр, перед тем, как начал тварить мир сначала создал пивной вулкан и хорошенько приложился к нему. Потом фабрику стриптиза и пока тварил мир постоянно отвлекался на стриптизёров и стриптизёрш.
В итоге мир вышел таким, каким он есть.
Может быть у вас есть другие объяснения?
А насчёт намеренного уничтожения - я в это не верю. Просто недосмотрел где то. С кем не бывает.
Остается теория неразумного творения.
В итоге мир вышел таким, каким он есть.
Бог абсолютно совершенен и вещи созданные им совершенны и совершеннее быть не могут.