Религия, вера

Почему Бог дважды допустил уничтожения своего Храма в древности?

Ira Konovalova
Те строения служили на благо людям. Во время посвящения храма Соломон произнес: «Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо небес не вмещают Тебя, тем менее сей храм, который я построил» (3 Царств 8:27).

Через пророка Исаию Бог сказал: «Дом Мой назовется домом молитвы для всех народов» (Исаия 56:7). Принесение жертв, молитвы и службы в храме позволяли богобоязненным людям, как евреям, так и неевреям, приближаться к истинному Богу. Поклоняясь Господу в его доме, они обретали его дружбу и покровительство. То что Бог позволил чтобы храм разрушили, означало что евреи оставили истинного Бога и начали поклонятся другим богам .И в наше время, Богу не важно где мы поклоняемся но как мы поклоняемся! Иоанна 4:24
Александр Алмазов
Лучший ответ
Ira Konovalova Отличный ответ.
Значит перестал быть своим.
Потому что, как говорится в пословице: "Бог любит троицу", т. е. в третий раз он тоже это допустит) , но четвёртого раза уже не будет! -
- Просто потому, что некому будет уже его храм уничтожать!!!))
Ira Konovalova Так этот храм после уничтожения римлян, больше не восстанавливали.
Серик Максымбаев Еще не время, да и Третий Иерусалимский Храм будет построен, но разрушен не будет.
Все очень просто и понятно! Когда есть лицемерие и фарисейство, тогда и храмы и поклонения становятся бессмысленными! Православие как стояло, так и стоит, даже после тотального разрушение храмов в советские времена! Вот, и делай вывод для себя: где Истина, а где Ее никогда не было!
проведите эксперимент: обустройте муравейник. будет ли вам дело до того, поклоняются ли вам муравьи, или нет?!)))))))
Jasurbek Gapparov
Ну, если попробовать объяснить по-простому - это как родитель, наказывающий своего ребенка - не ломает ему руки-ноги, а делает вид, что не желает с ним общаться. Но все же не бросает ребенка на призвол судьбы.
На самом деле Он смотрит на нас и ожидает, когда мы осознаем свои ошибки. Тогда будет построен Третий Иерусалимский Храм.

Вывод о ненужности внешних атрибутов поклонения сделать нельзя, ибо этим самым внешним атрибутам поклонения отведено значительное место в Завете. Можно сделать вывод о том, что эти самые внешние атрибуты имеют также еще и глубокий внутренний смысл.

З. Ы. Христиане со мной, вероятно, не согласятся.
Ira Konovalova Приветик!
Вот были пророчества относительно разрушения храма 1 и было пророчество о его восстановлении и он действительно был отстроен заново. Потом было пророчество об уничтожении 2 храма и оно тоже сбылось. А вот пророчества о строительстве 3 храма было?
Евреи прогневали Господа. А в такие моменты внешние атрибуты поклонения - действительно для Всевышнего не важны.
Svetlana Tarasuk
Анна Дьяченко Не то, чтобы неважны - это как раз наказание за наши грехи.
Очень даже играют, прочитайте книги исход, левит, для Бога даже не все равно в какой одежде находятся приближающиеся к Нему.

А разрушение храма никак не связано с атрибутами поклонения.
Ira Konovalova Уничтожение храма не связано с атрибутами, НО если он уничтожил (по каким то причинам), значит атрибуты не важны, а важным было то, чего они не делали, а должны были.
В древности волхвы, или колдуны знали, что астрономические эры сменяют друг друга.
почему же дважды...? он постоянно это делает.. . это у него в порядке вещей. . одной рукой берёт, другой даёт.. . а все эти религиозные учения это просто его маски
Юля Кріп