Религия, вера

Миром сегодня правит враг Бога - почему Бог это допустил ?

сдерживает Бог дьявола потому что
Олег Мандрыкин
Лучший ответ
это допустили люди неправильно воспользовавшись правом выбора дорованным им богом.
Чтобы человек осознанно, свободно отказался от зла
Kunsulu Adilgereeva
Владимир Кошкарёв 1. Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
2. и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.
3. И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
4. Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
5. Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6. и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7. Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
8. Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9. и говорит Ему: все это дам Тебе,
Не пей больше.
Канат Жумабаев
Дьявол сильнее Бога!
Бог это допустил из-за любви к Своим творениям.
Юрий Трусов
Юрий Дубков Любовь садиста ?
Разве Солнце погасло.
МИРОМ испокон веков правил -- враг рода человеческого
не следует бред выдавать за действительность... никто миром не правит...)))
Ilya Serov
Да ладно вам. Враньё это всё.
No No
спросите у Вашего бога
Бога нет и врага Бога нет есть трудная жизнь а кому легко
Елена Конева
прикалывается... делает опыты над нами кроликами
Нужно было время для решения спорных вопросов поднятых в Эдеме.
У Иблиса Договор с Аллахом до Судного дня. Аллах не нарушающий заветы.
Ильгар Титеев
Чтобы люди поняли, что самое лучшее для человека это правление Бога.
А все остальные безбожные формы правления несут только несчастья.

И когда Бог положит конец злу, и установит своё Царство на Земле, никто не скажет что "Мы можем править самими собой лучше".
Потому что я атеист и никто не правит миром
Люди правят
Временно допускает его правление пока решается спорный вопрос о владычестве, но он обречён.
Потому что люди сам выбрали себе этого правителя, когда послушались его в Эдеме.
Вы явно не читали библию, Бог далеко не добрая няша которой вы его себе представляете. Да и Сатана богу вовсе не враг, а начальник его тюрьмы Ада и испытание грешникам, если брать в расчёт народный фольклор. Сатана наказывает нарушивших божественный закон, он палач и кара от бога. Он действует с позволения бога, и в интересах бога.