Религия, вера

Почему „кто с миром дружит - тот враг Богу“ ?

Матф. 6:24 Никто не может
служить двум господам: ибо или
одного будет ненавидеть, а другого
любить; или одному станет
усердствовать, а о другом нерадеть.
Не можете служить Богу и
маммоне.

"Мамонна", это решительно все что в мире, не только любостяжательство.

Если ты служишь денькам, то это твой идол - материализация и идеализация своей жизни в материальных благах. Все что обольщает людей, уводя от истинного пути в Христе Иисусе, есть гуманизация!
Это совершенно зеркально иной путь - извращенный как все сатанинское, стало быть проклятый. Проклятие это и есть искажение на все 100% в негатив.

здоровье - болезнь
радость - печаль
жизнь - смерть
и так далее.. .

Если ты оставил себе чуть чуть из мира, для себя и какую-то комнату в сердце запер от Христа, то рано или поздно, туда Бог постучит и ты скажешь НЕТ! Туда я тебя не могу пустить, там мое... Тогда ты автоматически впускаешь туда диавола, а там где один грех, скоро подтянутся и "семь злейших"
Все из своей жизни, все на собственном опыте, ни чего, ни какой теории - чистая практика!

как малая закваска портит все тесто, так и малое из мира, для себя родного, заквасит и проквасит и... знаете, что будет с квасным хлебом если его спрятать? Правильно, покроется плесенью, завоняет и сгниет - в прах возвратится. Это все что не имеет вс себе жизни - все умрет. и малый грех это начало падения, стремительного и громкого... рухнешь обязательно.

Я понимаю, что святость порой приходит через страдания, скорби и испытания, через боль и прочее... но все к нашему же благу!
Бог не хочет что бы мы страдали, но страдающий плотью, перестает грешить!

Через эту царапину греха - "чуть чуть от мира сего", в твое тело прокрадется враг и будет расти в тебе - убивать тебя, всю твою святость и грех станет привычным и сил сопротивляться будет все меньше.

Просите и дано будет.. . Нет желания бросить грешную жизнь но боишься смерти вечной - просите у Бога и он вам поможет.

С "миром", постепенно в твою жизнь приходит грех, а за грехом смерть.. .
Бог и все что в мире, не могут быть рядом.
Не любите мира, ни того, что в мире.. .
1Иоан. 2:16 Ибо все, что в мире:
похоть плоти, похоть очей и
гордость житейская, не есть от
Отца, но от мира сего.

КТО ЛЮБИТ МИР, В ТОМ НЕТ ЛЮБВИ ОТЧЕЙ!

разве этого не достаточно???
Ирина Хлевная
Лучший ответ
Потому что наш Бог - Иисус Христос сказал о дьяволе: "вот идет князь мира и во мне не имеет ничего".
Любовь Бондарь
потому что мир отрёкся от Истинного Бога
ему гнусу завидно, внимательно читая про этого гнуса бога замечаем что он ревнив и завистлив, жесток и мстителен, ну и мясо мартышек говорящих любит
Saadat Eymirova
Наверно сказавший имел в виду, что думающий много о делах мирских, забывает о боге и не заботится больше о душе своей.
мир давно забыл Бога, следовательно церковь, признанная таким миром не может быть от Бога!
Asiya Zak
Автор употребил слово "дружит", а фактически в Библии слова не много иначе.. .
"Не люби мира, ни того, что в мире, кто любит мир, в том не любви Отчей".

Мы христиане понимаем это просто: мы не можем поддерживать идеологию мира, но дружим с миром, так как дружба с миром - это мудрость ведущая в росту церкви.
Юра Фурсов
любые обольщения в миру ведут человека в ад, диавол, как рыкающий лев, всё даёт человеку, чтобы тот не покаялся и не пришёл к Богу, потому что человеку ничего не стоит уметь делать плохое, а хорошему, праведной жизни, просто не научили, воспитание, комунизм, да и зачем, все идут в ад и я пойду, диаволу не надо никаких усилий, не воинов человек сам себя губит и ему в кайф, болезни сами ищем, питание, норкомания, алкоголизм, ожирение и ку4а других падений, человек начинает мыслить когда ему вообще край, всё значит надо идти к Богу, врачи не помогают, лечение дорогое, в тюрьму не хочу, всё надо идти в церковь, вот так люди ищут Бога, но не забывайте не мы ищем а Он нас, если за человека молиться и привести в церковь, в некоторых случаях Бог сам позволяет диаволу вмешаться, чтобы привести ко спасению, вобщем на эту тему можно общаться сутками, у меня уже кнопочки на клавиатуре вылетают, читайте библию, там вся мудрость жизни. все обольщения которые поворочивают человека спиной к Богу это "мир" ,а значит враг Бога. Да благословит вас Господь