Религия, вера

Почему Дьявол в аду будет мучить врагов Бога? Он что любит Бога, и будет мстить обидчикам?

Петр Кузнецов
Как всемогущий, всезнающий и всепредвосхищающий допустил оплошность и позволил дьяволу существовать? (не надо мне про падшего ангела. Я это знаю) ) Как он позволил кому то нарушить свою волю и дать развитию не тот ход?

На этот вопрос верующие отвечают, что ВСЕ идет по плану. Дьявол - одно из проявлений воли господа. Он помогает ему тестировать людей. (идиотизм конечно, ну да ладно, идем дальше)

По библии говорится, что бог очень скоро (возможно даже завтра) накажет дьявола, совершить суд над всеми грешникам и закончит эксперемент под названием "жизнь на земле". все кто прошли этот тест, будут вечно тащиться и наслаждаться (Богу это зачем интересно? )

Ну вернемся к бедному рабу божьему дьяволу. А он то за что низвергнут будет куда то там? Он ведь старательно божью волю исполнял? Или он творил что хотел а бог ничего с ним сделать не мог? Или мог но не хотел? Хм...
Анна Пьянзина
Лучший ответ
Вы и так в аду и ваши страдания от того, что вы ещё не пришли к богу.
Ирина Ефремова
Жанара Куанышпаева К какому из богов?
Рай и ад. Митрополит Иерофей (Влахос) :
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/1g64-all.shtml
На основе
православного
святоотеческого
Предания автор
показывает, что,
вопреки традиции
западного
богословия, “рай и
ад нельзя
рассматривать как
два разных места,
но Сам Бог является
раем для святых и
адом для
грешников”.
С превеликим удовольствием! Ведь человек создан По ЕГО Подобию, и как лохов тоже!
ну да. . они похожи на наших ментов здесь на земле. . то есть как бы ни чего хорошего и приятного все эти черти и тд не делают. . но как бы это все равно ради блага..
Dana Alexandrovna
да никто никого не будет мучать.... лети спать ужо
Oleksandr Skobletskyi
А где это написано?
Нет. Если ад и существует, то мучаться там будут только верующие не прошедшие "контроль качества" перед вратами в рай, а атеисты там будут с вилами. :)
Саша А*******
Иисус Христос сказал, что Дьявол был «человекоубийца от начала и не устоял в истине». (Иоанна 8:44) Это не значит, что Бог создал Дьявола и сделал его человекоубийцей или назначил его властелином ада, где все богоборцы мучимы в огне. Упоминаемый в Библии «ад» — это не место обитания Сатаны, а символическая общая могила всех людей (Деяния 2:25—27; Откровение 20:13, 14).
Да потому, что учение об аде, как месте мучения грешников, выдуманное учение, шитое чёрными нитками по белому. Любой разумный человек, как и вы, всегда увидит отсутствие логики и здравого смысла. В Римл. 6:23; говориться: «…потому что плата греха — смерть…» , Смерть, а не какие-то мучения, где бы то ни было, а смерть, это противоположность жизни. Это состояние, а не процесс, каковым является жизнь.
Поэтому, никто, никого и нигде не будет мучить.
Да и не таков Бог, чтобы за какие-то 70-80 лет, даже грешной жизни, из которых многие годы приходятся на ранние детство, мучить всю вечность.
Спасибо. Всего доброго.
Существует многовековой спор, кто же такой дьявол – слуга Бога или его антитеза. Тех, кто отстаивал первую точку зрения, упрекали в том, что они выставляют Бога как первоисточник зла. Тех же, кто придерживался второй, упрекали в манихействе (дуализме) . Надо сказать, что образ сатаны, дьявола, низвергнутого Люцифера формировался под влиянием языческих культов и приобрел многие черты языческих богов, таких как Пан, Велес. На 447 Соборе был нормативно установлен облик дьявола с рогами и копытами. Но считалось, что он способен перевоплощаться, в том числе и в лжеангела, наводящего ужас.
Всё-таки хочется заметить, у что Славян небыло дьявола. Даже Чернобог, нестолько злой Бог, сколько другая сторона реальности, Изнанка Мира, Властитель Нави. Велес же, весёлый Бог, пусть даже и покровительствующий колдунам. Кажется мне, что схожесть с дьяволом здесь скорее совпадение, чем нечто большее.
это так бог мучает дьявола людьми, ничего вы не понимаете)
он есть враг людей он нас ненавидит потому что Всевышний нам дал больше чем ему
Валентина Евдокимова хорошо сказано.
Потому что он ненавидит Бога и пытается к себе же из зависти людей приманить.
Иван Бабай
Жанара Куанышпаева Вопрос то в другом...Будет ли он,ненавидящий бога,мучить в аду таких-же как он сам богоненавистников. :-)