Религия, вера

если Бог всё ведает о человеке всё. до его рождения. то почему дьявол чаще отвечает на молитвы чем Бог

всё по воле Бога! он всё видет и знает! что было и что будет! зачем нам отпущение грехов когда Иисус из Назарета пострадал на кресте искупая прошлые и будущие грехи! вот попы и отрываются зная что теперь мы все безгрешны! но людям вдалбливают что-то про первородный грех и много другой ериси!
последовательно:

Главный вопрос: потому что человек обращается и живет по его законам, а не по ЕГО законам.

Второстепенные: не все происходящее есть по воле БОГА, об этом никогда не говорила Библия. Все видит и знает, да. Искупая прошлые, но не будущие, ибо написано "Ибо если мы, получив познание истины, сознательно грешим, то не остается более жертвы за грехи", если человек получая спасение грешит произвольно, нет жертвы за его грех. Жертва ХРИСТА окупает все, для воссоединение с БОГОМ, Соединение это стабильная связь, это не "согрешил-покаялся-согрешил", система "согрешил-покаялся-согрешил" это не покаяние а раскаяние. Никто никому ничего не "вдалбливает", следствие первородного греха все люди видят каждый день. Писание об этом говорит, и грех не был отменен, никогда об этом не говорилось в Писании, что в мире больше нет греха.
Ирина Сизых
Лучший ответ
Александра Печерская библия противоречива и абсурдна.... если понимать её буквально... она вообще мало кому понятна, а кому понятна, тому абсолютно бесполезна.... разве что для растопки камина..))))....
Дмитрий Миронов вы единственный человек кто так доходчива ответил мне на все вопросы! спасибо! я живу в сергиев посаде но не один священник не мог так грамотно объяснить мне в чем заключаеться христианство! так сказать сила
...когда блудницу хотели побить камнями, Иисус сказал: " Кто сам без греха- тот пусть бросает камень".
Никто не бросил, все разошлись. Потому что все грешники были, не смотря на то, что Иисус - рядом с ними ЖИЛ.

Вы думаете, что лично человеку ничего не надо делать, чтобы быть принятым Богом?
Это умонастроение называется - профессиальный грешник. За человека, дескать, Иисус должен оддуваться, а сам человек как жил в грехе, так и может жить. Иисус уже все сделал....

УВЫ!... Потом Иисус сказал блуднице :" Прощаются тебе грехи твои. НО! Иди и НЕ ГРЕШИ БОЛЬШЕ".

...у меня вопрос - вы вообще читаете Евангелие, размышляете над ним, или вы только претензии к Богу культивируете?
Если бы хоть немного читали и ДУМАЛИ при этом - вы бы все ответы получали.

Когда говорится, что на все воля Бога - имеется ввиду совсем не то, что есть Его воля на то, чтобы вы грешили. Глупость!

Имеется ввиду только то, что Он - дозволяет.
Да, дозволяет чтобы вы сделали ерунду. Потому вы - этого хотите.
НО НЕ ОДОБРЯЕТ,
ОН дозволяет вам сделать ерунду, чтобы вы получили реакции за свою ерунду, чтобы пострадали за свою ерунду и тогда у вас мозги бы начали работать.

Вот и все, уважаемый!
Бог дозволяет что-то, чтобы вы получили за это либо награду (если это хорошее), либо по башке (если это плохое). И так Он вас УЧИТ.
Чтобы у вас хоть немного мозгов появилось, потому что все они сейчас потеряны в невежестве и самомнении....
Ирина Куликова
Витёк *** краткость сестра таланта... ну что ж.... как есть...)))))
Дмитрий Миронов в россии закидали бы обоих! в наши времена каждый двадцать седьмой считает себя грешным! остальные без греха!
Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!
Wuga_ Jakypbai*
Витёк *** сатана есть созданье божье... или есть иной творец перед лицом его?..))
дружЫще, ты главное не нервничай... всё срастётся.... всё будет хорошо...; -)
Кому молится тот и отвечает.
Елена Зеленова
Если человек обращается к Богу и ждет ответа от Бога, дьявол в принципе не может ответить.
Бог ему не позволит.
Благодаря жертве Христа "мы спасены в надежде".
Наше спасение основано на вере в то, что Бог исполнит то, что обещал.

Скажем так. Иисус подписал свиток о нашем прощении и освобождении от греха и смерти, но этот свиток в руках у Иисуса.
И потому чем ближе мы в своей жизни к Иисусу, тем ближе мы к нашему спасению.
злу сопротивлятся труднее, вот и властвует оно
Какие молитвы, такие и ответы.
Василий Фомин
Причастие РПЦ надо принимать
Wuga_ Jakypbai* Пожирать тело Пророка и пить его кровь подобно дикому зверью?
Весьма достойно!))