Религия, вера

Ежели Бога нет, то кто помогает людям когда они молятся ? если бы он не отвечал на молитвы то разве остался бы хоть один

верующий на земле ?
вот так и в конце будет, Христос прийдёт, а будет ли кто верующий на земле ...
Алексей Муромцев
Лучший ответ
В вопросах о Боге не стоит делать скорых выводов. Часто со стороны верующие могут казаться дураками, но только потому, что атеисты не понимают верующих и их настоящей мотивации, она им чужда, как тусовки домоседам. Верующие на атеистов чаще смотрят как на убогих, как на людей не познавших/не распознавших любви, законсервированных в своих убеждениях.
Ты сам и поможешь. Как ты думаешь, если я буду лежать на кровати и просить "Гсподи, дай мне хлеба" То откроется дверь, притет Господи и даст.. . а потом догонит и еще раз дат. Если я не встану, не пойду в магазин, то и сдохну с голоду, а уж, ежели подружайка зайдёт и хлеб принесет, то скажут Господь помог! ! Замахаешься молитвы отбывать. Лоб почернеет. А когда в крестьянской семье, чтоб сесть кушать одну картошку на сто рыл обязательно молились, якобы господь подал!!!! Мля... пока папа из мёрзлой земли не выроет.... Нет счастья Опять же Вопоос: В кого верить?
Алексей Сорокин а когда при сто процентном бесплодии, после молитв родается двойня это тоже человек сам себе помог ?
Танюшка Фёдорова Вы путаете веру и фанатизм. Молитва не в том состоит чтоб просить и ждать в бездействии,а в том - чтоб просить у Бога так, будто все зависит от Него, а действовать так будто все зависит от только меня. Не нужно кидаться в крайности и смотреть на бескрайние вещи так ограничено.
даже если бы бог и был и даже если бы он специально вредил всем верующим, всё равно бы остались верующие и очень много. Такова природа человека.
Иришка *****
молодец, ты доказал существование Бога. Иди на Нобелевскую с листочком на котором написана эта фраза
Алексей Сорокин а достойный ответ дать, кто тебе помешал ?
Попроси у него немножко ума, тебе не помешает, может поможет :о)
Я ни разу не молился а пока здесь