Религия, вера
Почему дьявол и его служители так ненавидят Бога и верующих в него?
Не того не другого не встречал, но предпологаю что такое чувство как ненависть, присуще только человеку.
это чувство взаимно
их души не так просто получить.
неа
сатано отнюдь не ненавидит бога
вместе они делают дело одно - религиозный бизнес
сатано отнюдь не ненавидит бога
Ой, он вам сам вчерась во время молебна это сказал?
Им противно всё - свет несущее..
Aibek Nurtas
Относительно света - свет, но относительно тьмы, тьма - свет)))
Екатерина Савиных
Привет.)
Сатана сам желает быть богом, поэтому набрасывается на тех, кто служит истинному Богу. Коль не может обманом, так силой хочет отвести от Бога: «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить» (1 Петра 5:8).
Ну дьявол-то понятно, на то он и дьявол. А вот служители - действительно, непонятно. Как же так? Неужели совсем не видят и не чувствуют?
Или это зависть в них?
Бог и Дьявол, если верить библейским писаниям, обя бессмертны, находятся в одной весовой категории, значит никакого вреда друг другу причинить не могут. Что им ненавидеть друг друга, если проку от этого никакого?
))))) Вы не встречались с дьяволом. Этот товарищ ненавидит всех. И братьев своих и себя. Он не хочет жить. А людей, не любят все ангелы. Да и за что нас любить? А Бог просто отвернулся от дьявола. вычеркнул его из своего списка. Дьявол не ненавидит Бога, это не возможно по своей сути. Он ненавидит себя. А так, он полный отморозок. Хотя и очень силен. Ангелы все, сильнее человека.
С чего ты это взял? это пугалка поповская, такое впечатление что ты его сам опрашивал или интервью у него брал что такое заявляешь.
Антоша, а ты дьявола видел? И он тебе это всё сказал? Если верить религиозной литературе, дьявола тоже создал Бог.
Павлик Костюченко
Это Куздра, ему пофигу на все, лишь бы провоцировать народ.
Простое политическое противостояние. Ничего личного! )))
за то, что мешают им воплощать свои планы. они ведь не могут достать тех, на ком крестик, и в церковь зайти не могут
Это у них обоюдное. ))
потому что им надо ненавидеть своих противников
Это он сказал или кто-то за него озвучил (
Религия - опиум народа, она облегчает его страдания)))
Почитайте историю про него, там всё понятно (про восстание) .
а служители это кого вы имеете ввиду ?
Почему нищий ненавидит богатого?
потому что он негатив а в негативе всегда присутствует ненависть итд!
Елена Бойкова
Тебе так хочется думать.
Потому что они противоположности Богу
Потому, что верующие в Бога проповедуют всем людям правду о Нем и его суверенитете, а сатана претендовавший на власть Бога оказался просто лжецом.
прикрылся известной фамилией а на самом деле религиозный ФАНАТ
Цель Дьявола - занять место Бога: Исаия 14:12—14: Неужели ты упал с неба, сияющий, сын утренней зари? ! Неужели повален на землю — ты, угнетавший народы? ! 13 А ведь ты говорил в своём сердце: „Поднимусь к небесам. Поставлю свой престол выше звёзд Бога и сяду на горе собрания, в самых отдалённых частях севера. 14 Поднимусь над вершинами облаков, сделаюсь подобным Всевышнему“.
Для исполнения этой цели Дьявол отводит людей от Бога: 2 Коринфянам 4:4: для неверующих, у которых бог этой системы вещей ( Дьявол ) ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.
кому приятно видеть, что кто-то лучше тебя???
Мне говорили так: дьявол по сути это падший ангел, был самым близким к Богу
и решил, что сможет справиться без Него, отделился и стал дьяволом... так, что по сути это из за власти я думаю...
Матфея 10:22: "Все будут ненавидеть вас из-за моего имени... ". Иоанна 3:20: "...поступающий порочно ненавидит свет и не идет к свету, чтобы его дела не были обличены". Иоанна 7:7: "..ненавидит, потому что я свидетельствую о том, что его дела злы". Иоанна 15:19: "Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас".
так всегда было и остается.
вот вам типичные примеры служителей дьвола.
Фарисеи:
фарисеи в новой упаковке:

Фарисеи:

фарисеи в новой упаковке:

Я - Дьяволопоклонник. И я ненавижу бона так сильно, что Вы даже не представляете. Он и Его заповеди меня бесят. Он посылает людям несчастья поз видом неких "испытаний". Я считаю Его свомв врагом т. к. Дьявол - мой повелитель. И это относится к христианской религии.