Религия, вера

Почему дьявол садист ? Всех искушает , мучает, жгет в котле. Его что родители мучали в детстве ?

На самом деле, Люцифер очень привлекателен. Внешне он выглядит ничем не хуже, чем Христос. Любит те же вещи, что и Бог: хорошую музыку, духовность, питает отвращение ко злу. Он делает то, что ему самому не нравится, и заставляет людей делать то, чего не любит делать сам, чтобы завладеть их энергией, т. к. он оказался отрезанным от нее. Люцифер надевает маску только на астральном плане, чтобы пугать людей. Пугаясь, они отдают ему свою энергию.
Кирилл Кулаев
Лучший ответ
Это не дьявол садист а церковь которая его придумала
Павел Анатолич
Если по Библии, то все мы от людоедов. И когда это запретили, то он все таки скушал знатного младенца. Потому и изгнан. Но это легенда. Так говорят, пойдешь к дьяволу на съедение. Или к чёрту на куличики.
Марик Канатов
Ни кто никого не сжигает на костре и не варит в кастрюле. Человек сам себе строит то, что он хочет.
Хочешь муки и страдания - возьми.
Хочешь радость и благодать - возьми.
Каждый свободен выбирать себе СВОЁ, но за всё нужно платить.
Ольга Лосева
Вопрос очень спорный.. . Церковь его обходит стороной.... Но подразумевается, что после Второго пришествия Христа состоится Страшный суд. Вот после суда-то сатана со своими подручными-чертями и заработает: начнёт грешников поджаривать.... А сегодня просто некому осуждать грешника к серным горячим ваннам....
Даша Соколова
потому что по вине человека он обречен на веное пребывание в аду, вот и мстит нам, и хочет побольше собрать к себе людей. , чтобы не так одиноко было там.. . не родители мучали а он сам себя, чьей либо вины в этом нет.. . но самое главное, что все это было предусмотренно Богом Его Мудрый замысел бытия...
Костя Гаврик
Интересно, а как Вы себе его представляете? как объект имеющий форму, или как образ? может дъявол для Вас ваши поступки или действия? хотельсь бы узнать ...
Он по натуре такой, ему терять нечего всё равно попадёт в ад, поэтому и старается изо всех сил и у него много чего получается
Dima Lisov