Религия, вера
А почему дьявол столь скромно искушал Иисуса?
У евреев тех лет фантазии на большее не хватило
После основных вопросов, остальные не имели смысла
Боялся сын бога как никак. Во первых сам иисус мог ему рога в дерево превратить с последующим прорастанием в мозг во вторых его папа наблюдал за происходящим испытанием. И видимо дал разрешение на его проведение.
А если бы предложил выпить, закусить, хороший шатёр с обстановкой .. гурии внутри. а перед этим помыть сына в сауне. ^_^
В силу своей ограниченности - что смог придумать, то и предлагал.
Он просто не умел втюхивать, как религиозники... наивный парень, бесхитростный.
А что, он его целый день должен был доканывать что-ли? Купи пылесос, ну купи пылесос?
Olga S
Кто хочет продать пылесос - тот его продаст)
это всего лишь пример.. . вопросов было не счесть и ответов тоже....
Olga S
а факты, что это именно так?
наверное, по скромной своей гордыни
Дьявол искал слабые места Иисуса, такими вопросами он пытался вызвать у него гордость, жадность и чтоб он пользовался данной ему силой себе на благо. Видя непоколебимость Иисуса сатана оставил его для другого удобного случая. Луки 4:13": ...И Дьявол перестал искушать его и отошёл от него до другого удобного случая. "
Olga S
вообще-то стана обещал ему все дать, а не говорил ему возьми сам.
Почитай библию.
Михаил Мелкумянц
Это как постеснялись? Вроде нет ничего что испугало бы авторов библии кроме правды!
А что у него ещё что - то было ?
Михаил Мелкумянц
Мог сифилис из америки предложить. К еврейской лепре было в самую точку.. карать грешников так по полной.
д духовном мире слово да значит да нет нет произнесенное раз действие делает
Потому что Бог есть Творец, Создатель и Вседержитель.
А диавол--творение.