Религия, вера

Почему говорят что ад это отрезанность от Бога?

Ведь неверующим и сатанистам только и нужно, чтобы быть подальше от Бога, и не иметь с Богом никаких отношений.
Для них это не ад, а как терновый куст для братца кролика.

Если некой "отрезанностью от Бога" пытаются объяснить как возможны "адские мучения" без боли и огня, то разве это мучения?
Олег Клапатюк
да это так.
мучения никогда никого ничему не научили
Да и Бог - не садист.
Ад - это не физическое место мучений, а просто могила
__
_Настенька _
Лучший ответ
Богам нужны живые люди для работы .ад это когда человек в земле гниет и пользы от него никакой уже .
Бог это Любовь, которая дарит человеку ощущение счастья. Отрезанность от Бога наоборот причиняет человеку страдания, которые сравнивают с воздействием огня. Вспомните например - сгорел от стыда. Наши грехи вынуждают душу страдать.
Доброго дня! Мира и любви!
Людмила Федотова Сегодня не мало людей отрезанных от Бога Причем живущих зачастую намного лучше живущих с Богом И никакой стыд их не гложет
Виталий Фалькенберг Автор считает, что ад для грешных людей безболезненен. Я говорю, что это не так.
Вы правы,

Бог, уважая решение многих не имеет никакого отношения, связи с Богом, будет из Законно изолировать от Себя.
В этой изоляции они не могут жить и быть счастливым (как можно жить без ИСТОЧНИКА жизни = Бога?)), а будут мучиться от своей злобы и зависти.

«Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его» (Мф. 25:41, см. также Мф. 18:8, Мар. 9:43).
Илья Лебедев
Ад это наша жизнь на Земле .
Потому, что мы созданы Богом и не можем без него существовать, как река без истока. Плохо будет реке, если лишить её истока.
Алексей Власов
Михаил Грызлов А вы можете уточнить, про какого бога и из какой религии вы говорите?
шайка бруклинских дегенератов
сами не понимают што и говорят
ад есть неотъемлемая часть бога
в библейской версии событий

для атеизма бога равно ада рая
и прочих виртуальных ассексуаров
типо сатаны бабы яги и змея горыныча -
попросту нет
К*
Коше4К@ *
Анастасия Голобокова Ошибаетесь уважаемый. Атеисты мир воспринимают более реально, чем верующие. А баба яга и кощей есть, они обитают в Пекельном мире.
Коше4К@ * о русалках и хвостах
у русалки хвост это как бы сросшиеся ноги?
или как у рыбы хвост - продолжение позвоночника?
если продолжение позвоночника - то как русалки какают?
ануса то нет
а передок у них совсем для другого
без Бога нет любви, вот и представьте жизнь без любви, без надежды... вечная тюрьма...
Михаил Грызлов Кхм...
Бытие 8:21-22
И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого — зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал: впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.

Завет то об этом.
Ад действительно отрезанность от Бога, так как Бога в аду нет.
И мучения в аду будут не от отсутствия Бога в аду, а потому что в аду огонь, и он будет жарить грешников, (но не бесконечно, а некий промежуток времени).
Людмила Федотова А вы тоже наказываете или наказывали своих провинившихся детей жарением на сковороде и тд? Если нет, то почему?
Людмила Федотова Хорошо А как же ВОЗЛЮБИ ВРАГА СВОЕГО, И ЕСЛИ ГОЛОДЕН НАКОРМИ ЕГО ?
Людмила Федотова Бог может уничтожить врагов ради спасения истины, и праведных людей Но не подвергать их мучительным пыткам подобно Гебельсу Он может дать и отнять жизнь Те сделать драгоценный подарок Не оценили забрал
Людмила Федотова НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХ -СМЕРТЬ Библия
Людмила Федотова ДУША СОГРЕШАЮЩАЯ ТА УМРЕТ Библия
Если бы была бессмертная душа
то нет, и смерти Это просто переход из одного состояние в другое Из одного места пребывания в другое
А как же вас Бог накажет, за ваши плохие поступки, если не адом? Значит рай и ад находятся рядом с Богом.
Людмила Федотова А вы своих детей за проступки тоже так наказываете?
Людмила Федотова А почему бы огнем не пожечь Или на горячей сковороде не пожарить?
Не стану даже пытаться объяснить всякий бред поврежденных умом людей.
Adlet Kas1Mzhan
Кто бл*ть такой бог??? Его нет.
Елена Мымрина
Ада не существует
Об этом сказано в Слове Бога-Библии
Svetik Solomaha
Потому, что ни ад, ни рай не имеют никакого отношения к решению богов.
Все миры, включая мир людей, возникают в сознании, вследствие накопленной кармы.

Источник - буддизм.
^jаnara^ .
Бог это единственный источник Блага, Счастья. Соответственно вне Его- мучения.