Не можешь победить врага-возглавь его.
ХРИСТОС НЕ ВЕЛЕЛ СТРОИТЬ ХРАМЫ И ПУСКАТЬ ТУДА СВЯЩЕННИКОВ.
Религия, вера
Почему иудеи не могут иметь свои храмы и приватизировали чужие, назвав их христианскими?
если у вас в селе нет синагоги-еврейский храм, то это не всеобщая тенденция
Сергей Сочнев
Синагога это не храм
Если бы храмы были иудейскими, то согласно Библии иудеи проводили бы в храмах жертвоприношения животных, а христиане этого не делают, значит они не иудеи
Христос не велел и ин-етом пользоваться, так, что ты делаешь Ирод?)))
Олег Биленко
Но сказал"идите до края земли-уча гоев всему чему я вас научил, крестя в имя ОТЦА, Сына и Духа святого".а ИНТЕРНЕТ и есть земля-это люди которые находятся в интернете.
На все воля Аллаха!
Христианство как и иудаизм... скоро Так же останутся в забытом прошлом.
ИншаАллах!
антихристс стремится с завладению и слиянию трех человеческих властей (пирамид/гор):
политической,
религиозной,
и финансовой
политической,
религиозной,
и финансовой
они вообще ничего своего не имею, а берут что-то готовое и извращают по-своему
Очнитесь!!! Иудеи могут иметь свои храмы. Иудии никогда не приватизировали чужие, в том числе и христианские храмы?
Христос никогда не говорил, что не нужно строить храмы, тем более никогда не говорил, что в храмы нельзя пускать священников.
Вся Мультивселенная есть Храм.
Олег Биленко
Тогда зачем БОГ инициировал разрушение храма в ИЕРУСАЛИМЕ И САМ Иерусалим снес?
Храм это как то уж перебор, всё таки Храм может быть только один, а вот дома для молитвы и поклонению Богу - церкви это нормально, только они бы там лавочки поставили, за что они так над народом издеваются? Три часа на ногах топчатся .
Олег Биленко
Христос учил учеников по домам, а не в храмах, даже родился не в храме или богатых домах а в сарае, там де содержатся животные, по бедности Иосифа и МАРИИ. Символ того, что Бог богатых обходит стороной.
Господь поставил Храмы и Священнослужителей, чтобы они вели Церковные Богослужения и Таинства в Доме Божием. Через Церковные Таинства и Богослужения Господь ведёт душу человека ко Спасению.
Например, есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь.
Первые Священнослужители Нового Завета являются Апостолами, Господь им дал Власть прощать грехи человеку -
22. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.
23. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:22,23)
18. Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
(Св. Евангелие от Матфея 18:18)
18. Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои.
(Деяния св. Апостолов 19:18)
Так же Господь Бог Иисус Христос Саваоф создал Причастие - это вкушение Крови и Плоти Господа Иисуса Христа в Облике Хлеба и Вина.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть
Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить
Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
А вот так ещё говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф о Церкви:
18. и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19. и дам тебе ключи Царства Небесного: и что́ свяжешь на земле, то́ будет связано на небесах, и что́ разрешишь на земле, то́ будет разрешено на небесах.
(Св. Евангелие от Матфея 16: 18,19)
11. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
(Первое послание к Коринфянам 3:11)
28. Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деяния св. Апостолов 20:28)
(Св. Евангелие от Иоанна 20:22,23)
(Св. Евангелие от Матфея 18:18)
(Деяния св. Апостолов 19:18)
Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
(Св. Евангелие от Матфея 16: 18,19)
(Первое послание к Коринфянам 3:11)
(Деяния св. Апостолов 20:28)
Олег Биленко
Okun Morskoi
Это произошло по грехам людей. Вот так говорит Господь Иисус Христос:
Okun Morskoi
34. Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35. да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
36. Истинно говорю вам, что всё сие придет на род сей.
37. Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
38. Се, оставляется вам дом ваш пуст.
39. Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: «благословен Грядый во имя Господне!»
(Св. Евангелие от Матфея 23:34-39)
38. Се, оставляется вам дом ваш пуст.
(Св. Евангелие от Матфея 23:34-39)
А зачем они (храмы) им?
У них (евреев) - синагоги!
Тем более, как сказал ап. Павел: Богв в храмах чел нету (
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
У них (евреев) - синагоги!
Олег Биленко
синагоги возникли когда еврев увели в плен Вавилона, была временной мерой, но там где временное-становится постоянным. СИНАГОГИ ЭТО ВРЕМЯ УПАДКА И ОТСТУПНИЧЕСТВА.
Юрий Лобчук
Откроем Библию: рисунки и таблицы пропускаем, а в суть вникаем:
44 Скиния свидетельства была у отцов наших в пустыне, как повелел Говоривший Моисею сделать ее по образцу, им виденному.
45 Отцы наши с Иисусом, взяв ее, внесли во владения народов, изгнанных Богом от лица отцов наших. Так было до дней Давида.
46 Сей обрел благодать пред Богом и молил, чтобы найти жилище Богу Иакова.
47 Соломон же построил Ему дом.
48 Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
49 Небо -- престол Мой, и земля -- подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
50 Не Моя ли рука сотворила всё сие?
51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
47 Соломон же построил Ему дом.
50 Не Моя ли рука сотворила всё сие?
Олег Биленко
Юрий Лобчук
Откроем опять Библию и что мы там видим:
Ис45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Как же? Есть у иудеев свои храмы синагоги и главная мечта у иудеев построить свой главный храм в Йерусалиме на Храмовой горе.
Олег Биленко
пока не стоит В ИЕРУСАЛИМЕ ГЛАВНЫЙ ХРАМ, БОГ НЕ ОБРАТИТСЯ ЛИЦОМ К ИЗРАИЛЮ. Пока Израиль отвержен.