Религия, вера

Какой юридический статус имеет РПЦ и почему не построить в Москве 1 храм славянских богов,наряду с 200 христианских?

Это может быть началом конца для РПЦ.
Аима Пшенбаева
Аима Пшенбаева
50 474
Лучший ответ
зачем строить, может просто вернуть исконным хозяевам? :)
Религиозная организация? Ну разве что ей вроде как признательны за вклад в культурное развитие и бла-бла-бла.. . Так собирайтесь. Скидывайтесь. Стройте. Кто мешает? Аа, ну разве что вы может вообще не зарегистрированы как религиозное объединение? Тогда ещё и регистрируйтесь. Хватит сидеть в тени и ныть что тут холодно. Иди к своему обожаемому солнышку.
Сергей Галиев
Сергей Галиев
90 772
Такто оно так, вот только не за этим христианство навязывают, не для того чтобы людей занять чемто а для того чтобы еврейскую лапшу на уши повесить, такова цель дуэта мутин-хундяев, и языческие храмы не входят в их планы.
Наталья Киндер
Наталья Киндер
44 634
Статус у них традиционная религия ))) не юридический ))) не попрёт народ в храм славянских богов...
языческие общины способны собрать народ только на главные праздники, а уж о таком деле, как строительство храма и говорить нечего, капищ много есть, но популярностью что-то не пользуются.
Виктор Кобзев вот вы второй раз щас пишете в точности то,что я могу обратить к христианству
!)костюмированные представления --плюсик
собрать народ на праздник или разлитие волшебной воды ---плюсик
все это свойственно РПЦ так же))
66.2. Статус Русской Православной Церкви в соответствии с Федеральным законом от 26 сентября 1997 года «О свобо­де совести и о религиозных объединениях» . Принятие этого Закона сопровождалось острой дискуссией в печати. Его окончательная редакция встретила поддержку со стороны Священноначалия Русской Православной Церкви, православ­ного духовенства и церковного народа. Этот документ поло­жительно оценили и представители других традиционных в России конфессий.
В Законе 1997 года в основном повторяются нормы преды­дущего Закона, но в его преамбуле содержится отсутствовав­шее в Законе 1990 года положение, которым признается осо­бая роль Православной Церкви, а также некоторых других вероисповеданий в истории России. Преамбула гласит: «Фе­деральное Собрание Российской Федерации, подтверждая пра­во каждого на свободу совести и свободу вероисповедания, а также на равенство перед законом независимо от отношения к религии и убеждений, основываясь на том, что Российская Федерация является светским государством, признавая осо­бую роль Православия в истории России, в становлении и развитии ее духовности и культуры, уважая христианство, ислам, буддизм, иудаизм и другие религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России, считая важным содействовать достижению взаимного понима­ния, терпимости и уважения в вопросах свободы совести и свободы вероисповедания, принимает настоящий Федераль­ный закон» 533.

Похожие вопросы