Религия, вера
Почему русичи предали свой РОД и своих славянских богов...
и начали верить в еврейского бога . и поклоняться еврейским святым и ставить русичам в пример еврейским мучеников молиться ЗА израильский народ и его бога ЯХВЕ. ЕСТЬ И ПИТЬ КРОВЬ СВОЕГО РАСПЯТОГО БОГА. (ДАЖЕ В МЫСЛЯХ. причащение) покланяться мощам ( кусочкам трупов) и так далее....
Их обманным путём завлекли в эту веру, да и не только их, скандинавов тоже втянули в Христианство хитростью, не говоря о Южной Америке.
Ryslan Telyaga
Да, за викингов обидно ппц.
Михаил Денисюк
Сначала Адама и Еву завлекли?
Потому что поумнели и перестали быть дикарями))))
Мы не продавали. Как водили хороводы Роду и Роженицам, так и водим, а попы нам прислуживают.
Не важно, что было тыщщу лет назад. Важно, чтобы сейчас славяне вспомнили, что они славяне.
Почему Сварог не защитил русичей, об этом кто-нибудь задумывался?
Языческие боги у них есть глаза но они не видят, у них есть глаза но они не видят, а наш Бог землю сотворил !
Прежние боги славян были бесами, и когда русичи разобрались в этом, то обратились к истинному Богу. У еврейского народа, конечно, были святые, но в Ветхом Завете, практически нет мучеников за веру. Мученики за веру как раз появились в начале нашей эры и именно из европейцев. Как можно молиться за Бога!? Церковь не ставит в обязанность молиться за еврейский народ. Как-то странно Вы мыслите, причастие отвергаете, даже в мыслях не допуская есть и пить кровь Христа, а то что делали в славянском язычестве – приносили людей в жертву богам Вам нравится!
Владимир Бордуненко
где доказательство???
Владимир Бордуненко
христианские попы сказали?
Владимир Бордуненко
так христиане столько крестовых походов устроили столько людей замучили во имя христа ...язычники стоят в сторонке и нервно курят
Вот что вы скажете им: «Боги, которые не сотворили небес и земли́, исчезнут с земли, и их не будет под небесами» . Иеремия10:11.
Тех кто не предал - тех православные просто вырезали
1 Коринфянам 8:5,6 "Хотя и есть те, кто называет себя богами, на небе или на земле, как есть много "богов" и много "господ" , для нас есть только один Бог, "Иегова - Всемогущий, единственный истинный Бог. , и Он один по праву заслуживает чести и хвалы и славы, своей жизнью мы обязаны только Ему одному, так как Он является Создателем всего живого.. . Все остальные боги - это идолы, придуманные и обожествлённые людьми... И Он не является еврейским богом. "Тогда Пётр открыл уста и сказал :"Поистине вижу, что Бог не лицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему. Деяния 10:34,35
Согласен. Перуна мне запилите обратно.
Очень сложный вопрос. Как на него ответить, если историю русичей тоже писали те, кто их в свою веру перекрестил и язык им новый навязали... Где искать истинную правду о наших предках? ! Как то читал, ещё в СССР, что русичи разговаривали на санскрите и некоторые слова ещё остались от того языка, правда, уже интерпретированные, но схожие с санскритом. И потом нашими предками командовали чужаки! Великая русская царица Екатерина - чистокровная немка! И до неё все были чужаки и Пётр-1 всегда с немцами якшался и плясал под их дудку. А, Володимер, который Русь крестил по велению греческой принцесы, которую он трахал - тоже чужак был. Так что тяжело сейчас восстановить те события, а жаль... Вот почему чужаки русичами руководили - вот ещё ВОПРОС!
Нет Еврейского Бога и нет языческих богов есть один Бог который все сотворил. Евреи его всю историю предавали в массе своей..
Богов? куски дерева которые даже не двигаются? А Иисус людей воскрешал и исцелял, в это было много свидетелей.
Маргарита Красикова
у снежного человека тоже много свидетелей. и у нло. и у лохнесского чудовища. и у русалок
buryi_oleg
А Незнайка летал на Луну. Такая же сказка. ))) Боги - это предки славян.