Религия, вера
Почему считается, что человеку необходимо прожить жизнь полностью? А если несчастный случай, что происходит с душой?
реинкарнация дает ответ на это, но вы в это НЕ верите, а верите в Яхву-))
Случайностей в жизни просто-напросто не бывает!
Всё закономерно.
Александр Злоцкий
Соломон писал: всему время и случай.
Соломон был мудрее нас.
Кем считается?
Какой ещё "полный цикл"? Это в какой религии есть такие понятия?
Корнев Ваня
во всех , самоубийство и убийство везде считается грехом, некоторые направления в буддизме даже насекомых не давят:)))
Молитесь полностью.. не вылезая из церкви.. пусть вас запомнят.
Корнев Ваня
просила тролей не беспокоить:)))
Костик научись рассуждать не предвзято. я не буду тебе советовать молится в этом нет смысла, просто развивай аналитическое мышление вне веры или атеизма, наблюдай, гуляй по улицам и рассуждай, у тебя искра ты в нее не веришь, но я ее вижу, ты даже смысла в ее развитии не видишь из за своего атеизма, а если ты ошибаешься?:)))
Самоубийство - восстание против Бога, душам восставших дают рай в телах животных, там они не помышляют об этом грехе...
Корнев Ваня
а если несчастный случай?
Случайностей в этом мире не бывает. Значит человек своими выборами настолько отклонился от своего предназначения, что исчез смысл его пребывания в теле. Обычная экономия ресурсов. Полный цикл даёт возможность наработки качеств, которых в Православии называют ДОБРОДЕТЕЛЯМИ. Только их мы берём с собой в посмертие. Только с ними мы предстаём перед Творцом. Помните как у Высоцкого. Мне есть с чем предстать перед Всевышним. Мне есть, чем оправдаться перед ним
Корнев Ваня
ха ха, как раз такие которые , ничего не приносят, кроме проблем живут и цепляются за жизнь, а человек целеустремленный , молодой без вредных привычек, погибает по нелепой случайности.
Человек есть сам душа. Умер и все.
Корнев Ваня
Это только по теории СИ:)
"Считаться" может что угодно.
В Библии таких определений как полный цикл жизни нету.
И так-как душа это сам человек, то она умирает вместе с ним.
Незасисимо от возраста смерти и обстоятельств.
Корнев Ваня
вы СИ , а я нет:)))
поэтому извините, но вы не будете отрицать, что в Библии есть грех убийства и самоубийства, а значит человек должен прожить цельную жизнь, простая логика. вопрос почему?
A Muchortow
Если Библия чего-то не знает, это ещё не факт говорить что этого нету!
если несчастный случай, то пришло его время. значит Бог забрал. забрать может либо потому что он достиг нужного, либо наоборот потому что так нагрешил что уже не спасётся. если самоубийца то в ад.
Корнев Ваня
тогда почему хорошие, добрые люди умирают, а более грубые иногда без совести живут?
Elena Lis
Куда Бог забрал? Учение ваше не библейское. а ложное. В Библии-смерть названа врагом. а не блаженством-путем к Богу.
Неужели так трудно уяснить, что у каждого своя судьба, и квантор общности нелеп и неправомерен?. . Кто может прожить жизнь Пушкина или Леонардо да Винчи? Никто, разумеется. Так о каких "все" речь?...
Корнев Ваня
по вашему личность не относится к всеобщему, а кто ее родитель?
С душой ничего страшного произойти не может - она бессмертна.
БГ 2:23
Душу нельзя расчленить никаким оружием, сжечь огнем, намочить водой или иссушить ветром.
БГ 2:23
Корнев Ваня
а вы уверенны , что она есть у каждого?
Ясно что, ад.
Бюрократы не будут разбираться, сам ты умер или нет
Корнев Ваня
Эх бюрократия, порождение атеизма:)
вот уж кто точно будет гореть в аду, так это те кто заставляет собирать мешок справок, ради решения простейшего вопроса:))))
( ой что то меня на черный юмор потянуло:))
Вы правы. Почти во всех религиях и верованиях убийство и самоубийство являлось запрещенным. Если исходить из концепции того, что человек должен "пройти полный цикл", то он проживет ровно столько, сколько будет нужно для завершения этого цикла. Окончание его жизненного цикла не будет случайным.
Мне известна всего одна причина, при которой человек не проходит этот "цикл"- это вмешательство со стороны.
Если придерживаться все той же концепции о прохождении определенного цикла, то следует сказать, что в случае не завершения цикла, нужно вернуться и пройти заново.
Но, попробуйте взглянуть на все это не в рамках данной концепции. Ведь религии, по сути, помимо инструмента власти, являлись еще и средством становления морали. Одной из задач морали было комфортное совместное проживание миллиардов людей. Еще одной задачей было поддержание развития цивилизации. Если бы запреты на самоубийство и убийство не были введены, то вряд ли бы у людей получилось комфортно сосуществовать.
Корнев Ваня
мораль есть и в атеистическом обществе и называется она свод законов. человек боится наказания при жизни намного больше, чем после смерти поверьте:))) по этому я не рассматриваю религию с этой точки зрения, хотя мораль там есть, для комфортного существования и развития, но это поверхностно. то что всем очевидно, смотрите глубже