Религия, вера

30 шекелей для оплаты труда Иуды взяли из ящика для пожертвований на храм?

Да байда это.... Иуда в деньгах вроде итак не нуждался)
Игорь Токарев
Лучший ответ
примерно так и было
Артем Федоров
Видимо, да. Ведь главные "доброжелатели", искавшие, как убить Иисуса, как раз и были иудейскими религиозными лидерами.
я думаю что из бюджета выпилили.
Врят ли.
По иудейским законам того времени за святотатство было положено побитие камнями.
Иисус был казнён по римским законам как государственный преступник за то, что назвался царём иудейским.
Галина Любимая
А на хрена иуде деньги? он ведь сам был хранителем общака ...
Тогда 30 серебряников были ОГРОМНЫЕ деньги!
Темнота.. .
Читай от Матфея главу 26,стих 3-4..- и заруби себе на носу, что собрались там без Иуды (кто он им, коли ходит во имя своего Бога?! )
А, далее.. - знай еще, что не верят тебе ни те бывшие с Иисусом ученики, ни я тебе не верю, что не испытывал ты никогда негодования
(возмущения столь дикого и яростного! что готов убить.. ) - это как же так будет: мы ходим с тобой в жару и в холод, в гору и под гору, спим не спим,
терпим всяческие лишения, унижения, гонения, преследования,
насмешки, голод и жажду, а сказано как ты велишь, будет в целом мире в память её..- и о том, что сделала!
Все (слышишь ли?) все вскочили на ноги! Во имя чего? Как такое возможно между нами? Ты учишь собирать, а не расточать! Правильно мы ропщем и даже негодуем на неё - миро продать следовало и вырученное раздать! А ты еще Евангелием, что проповедуем, укоряешь нас - с ним и о ней будет сказано, а не о нас, учениках твоих.. .
И не сдержался самый верный и преданный - получи, гад! Это и есть верх негодования человека! Предает при свидетелях.. - за бабу! Получи!
...g.k ...
А где ты видел, чтобы еврей выложил из своего
кармана?