Религия, вера

Притчи 15:2 Язык мудрых пользуется знанием на добро, а уста глупых источают глупость. Вы согласны с этим

Анна Дорогова
Точно, тут один такой "спасенный" все источает и источает.
Даниил Проскуряков
Лучший ответ
Согласен, только понятие мудрости и глупости у всех разные, а порой противоположные.
Алексей Кишняк
Согласна. В Притчах 15:28 говорится: «Сердце праведного обдумывает, что ответить» . Такое обдумывание не требует много времени, зато помогает понять, как будут восприняты наши слова.
Можно спросить себя: «Отразится ли в моих словах любовь? Достоверно ли то, что я скажу или это слухи? Будут ли это „слова, сказанные в подходящее время“? Принесут ли они освежение и ободрение? » (Притчи 15:23).

Если нам кажется, что наши слова не будут созидательными или подходящими, нужны сознательные усилия, чтобы не произносить их. А еще лучше — сказать вместо них что-то ободряющее и стоящее. Необдуманные слова «ранят, как мечом» , и наоборот, мудрые высказывания «исцеляют» (Притчи 12:18).
Вот так: Например, мы должны думать, прежде чем что-то сказать. В Притчах 15:28 говорится: «Сердце праведного обдумывает, что ответить» . Такое обдумывание не требует много времени, зато помогает понять, как будут восприняты наши слова. Можно спросить себя: «Отразится ли в моих словах любовь? Достоверно ли то, что я скажу или это слухи? Будут ли это „слова, сказанные в подходящее время“? Принесут ли они освежение и ободрение? » (Притчи 15:23). Если нам кажется, что наши слова не будут созидательными или подходящими, нужны сознательные усилия, чтобы не произносить их. А еще лучше — сказать вместо них что-то ободряющее и стоящее. Необдуманные слова «ранят, как мечом» , и наоборот, мудрые высказывания «исцеляют» (Притчи 12:18).
Очевидная херня
Вы, "Свидетели Иеговы", отвратили от Бога миллионы людей.

Отвратили именно устами источающими глупость!
Анна Дорогова Чем? Тем что открываем истину о Боге, о его имени, о его замыслах, опровергаем ложь о нем. Исследуем Библию и стараемся жить по ней в отличие от так называемых христиан!?
Притчи и есть маленькие истины. Это мудрость веков и глупо с этим не соглашаться.
Khaleesi Targaryen
Анна Дорогова абсолютно с вами согласен, на РВ к сожалению об этом забывается...хотя многие и знают.