Религия, вера

Почему язычество-это сатанизм, со слов православных?

Термин "язычество" означает "другие языки". Термин этот, служил ранее просто для определения людей разговаривающих на других языках. (Вспомните, как римляне всех людей называли варварами, им казалось, что все другие люди говорят "вар, вар, вар"). Греков и иудеев русичи прозывали "многоязычниками" за их знание многих наречий и нечестный торг. Впоследствии евреи решили насытить термин "язычество" (pagan) негативными образами, что успешно сделали и в торе, и в талмуде, и в библии, и в коране, и в настоящее время поддерживают такую позицию во всех средствах массовой информации.

Этимология слова "ПРАВОСЛАВИЕ"
ПРАВОСЛАВИЕ, древнее русское понятие, насчитывает несколько десятков тысяч лет и берет свои корни из Древней Ведической Русской национальной Религии, которая описывала мироустройство с помощью понятий “Явь” (мир материальный) , “Навь” (мир прототипный) , “Правь” (мир формирующий) и “Славь” (мир творящий) - (четырехуровневая структура мироустройства) - в то время русские люди славили “Правь”, жили по Правде и назывались – ПРАВОСЛАВНЫЕ.

ПРАВОСЛАВИЕ на древнеславянском языке означает волшебное действо, совершенствующее формирующий мир. В настоящее время само понятие "православие" извратили, и даже возникло нелепое словосочетание - "христианское православие", которое употребляется в смысле "христианское правоверие", и обозначает тот же контекст, что и "правоверное мусульманство".
Алена Добрынина
Лучший ответ
Они сами язычники!
Слово сатана означает - противник. Естественно язычники - противники православных. Любая другая религия для них есть сатанистская, то бишь - от противника. Есть общее сходство - поклонение огню, идолам в различных изображениях, кумирам... Вообщем - все оттуда.
Светлана Усова
В каждую народную религию совать своего бога (сатану) - это идиотизм.
Zhanna Spet
В переводе с поповского это означает: они наши кокуренты, покупайте религиозные услуги у нас, а не у них.
Вера Щербакова
все конкуренты сволочи
sersandbonl
у православных все, кроме их самих, от сатаны.
у православных все другие религии это сатанизм
Лёшка ))
Религионеры считают, что только семитский тотемный божок яхве "истинный" якобы...
Инна Винайкина
Никогда не хули других, ибо воздастся. Короче не поступай, как базарная баба.
Захар Бей
Дайте, пожалуйста, свою формулировку слова "язычество".
Насколько я понимаю, язычество – это отрицание Бога Единого. Кто может отрицать Бога? Чья это затея?
Вспомнить хотя бы искусителя Евы, сказавший ей "подлинно ли сказал Бог? "
Zhanna Spet Так называемый "единый бог" - это просто божок евреев, возведённый их шовинизмом до "бога всех". Отрицать этот бред может и должен каждый разумный человек.
Язычество - это исконные религии народов.
У них должен быть враг
Ruslan Kartashov