Религия, вера
Попадает ли сатанизм под понятие "свобода совести"?
скорее под понятие "гласность" .. ))
Что значит Свобода Совести? Сделать ее свободной, не принужденной и беспристрастной, но что это значит? Тогда это вряд ли это будет совестью, ведь она не может отдельно существовать от моральных и нравственных принципов, на что и указывает в первую очередь Сатанизм - подчинись своей воле, сделай разум свободным и дела не зависимыми, а совесть должна все это принять и пережевать, а потом выплюнуть, что ли? Одну вещь пока не учел, нет свободной религии на земле, как нет и такого учения еще. Всегда есть во всем свой принцип, как и свой предводитель или вожак, как угодно. И подчиняясь воле Сатаны, ты не зримо подписываешь с этим Господином Преисподни (hell master)посмертный контракт на свою душу. Ладно, спрошу другое, ты слышал или знаешь хоть что - нибудь о падении Люцифера, которое произошло примерно пол миллиона лет тому назад, о его воинстве и многое другое? Начнешь изучать, я думаю вещь стоящей покажется. Так вот, если мы говорим о совести, то это лично присуще каждому человеку, сделать ее свободной и не зависимой, или принужденной и обременной.
в Сатанизме вообще нет такого понятия как совесть.
По моему, сатанизм это мода.. . коли есть христианство, то есть и антипод сатанизм. Появились готы. . потом эмо.. . фашисты антифашисты. . в общем бред, и сатанизм, и все остальное. Главное не врать самому себе. Ну не согласен ты с христианством, а при чем тут сатана? На фига придумывать монстра и еще служить ему? Оставь сатану в покое. На себя обрати внимание, или иди служить в армию. . иди на войну, коли служить хочется и убивать. А так пустословие и занятие ерундой.
Анна Мишарева
Спасибо. Ты меня надоумил. Сам наверное, служил и убивал?
Наверное
нет ни в коем случае, сатанизм основан на поклонение Сатане с Жертво-приношением. Вот после етого можно ли говорить о совести.
Анна Мишарева
Сами придумали, или где-то видели? А самобичевание в некоторых христианских конфессиях? А ритуальное оскопление во славу христову? ..а! ещё: что же сам Иисус говорил про советь, не припомню... напомните, пжлст)))