Религия, вера

Почему только верующие поддерживают наши храмы и монастыри, которые служат для нашего общего блага? А ведь согласитесь,

Юрий Крохин
Потому что не каждый понимает это благо. Каждому дана свободная воля, вот и выбирают что хотят.
Я хожу в церковь, молюсь. И моя совесть спокойна.
Ержан Елшибеков
Лучший ответ
Все они давно опять на народном и государственном обеспечении! Никакой культ верования никогда не служил интересам народа, порой даже государственной власти, они всегда служат только ИХ интересам!
Опять вы забыли Святых Старцев! ! Ну сколько можно напоминать, Леонид, то есть, Антон!
Елена Левицкая
Иван Кулешов А я смотрю, ну точно Леонид, и почерк его!
Вы настолько наивны? Оборот РПЦ как МП имеет оборот малой нефтяной компании.. (
Ириша Жукова
Юрий Крохин Ну ведело то, не только в деньгах,можно помочь и продуктами, мукой и вином для совершения Литургии, пением, уборкой после богослужения, помыть полы, помочь рабочими и стройматериалами для ремонта и реставрации, покупкой и распространением церковной литературы, приобретением автомобиля для прихода или квартиры для многодетного священника, а если нет сил и средств помогать, то всегда можно помочь своими искренними молитвами и ободряющим словом церковным работникам. Ведь помогать нужно, кто чем может, хотя бы скромными пожертвованиями.Есть немало людей, которые в свои отпуска едут сотрудниками в монастыри. И еще неизвестно, кто больше помощи получит, монастырь , или сам человек получит во сто крат более.
хреновое у вас будущее. так что нам с вами не по пути.
Нет, товарисч, нам с вами не по пути.
Корень вашего заблуждения состоит в том, что с диаволом, с антихристом, с мiром, или обществом (системой) , которые находятся под их непосредственным руководством и вдохновением, нельзя идти ни на какое сближение, ни на какую дружбу, или сотрудничество ни во имя Отечества, ни во имя Церкви, ни во имя спасения кого-нибудь из людей! В противном случае Дух Божий, Христов, Дух Святый как несовместный с духом диавольским покидает человека. Покидает Он и целое церковное сообщество, если оно становится на путь такой дружбы, согласия, единения, о чём мы. уже говорили. Прекрасно зная это (в отличие от многих церковников! ) большевики и воссоздали при Сталине такое "церковное" управление, или структуру "патриархии", которая была совершенно подчинена им и совершенно согласна с их духом и волей, полностью поэтому лишившись присутствия Духа Святаго, Духа Божия, созидающего и животворящего Церковь! И что же получилось? Миллионы, десятки миллионов советских верующих, искренне устремляясь в открытые храмы ко Христу, попадали в липкую паутину – "патриархии", которая служит антихристу! Это была и осталась по сей день огромная ловушка для стремящихся к вере и Церкви. Вот на этот-то случай и сохранялась весьма прозорливо большевиками и жалкая горстка епископов – предателей во главе с Сергием и горстка "показательных" храмов перед войной!
Mara Karo
У тебя весьма фантастические представления о совместном, менеджер от религии!

Галина San
Сразу видно православного, привыкли жить за государственный счёт, а скромно жить не хочется.
Иисус говорил молись в своём сердце.. .
а храмы покрытые золотом, это заземление от БОга.. для службе Сатане.
Надежда Храмцова Ну-ну...,Кому церковь не мать,тому бог не отец,,?
какое будущее с православием? ?
В Японии уже 23 век - технологии, роботы и т. д, а в России всё средневековье - поясам и крестам фальшивым поклоняются, да и ОПК вводят=))))))))))))
Юрий Крохин Так технологии нас и губят, ведь как прекрасно жили наши деды и обходились без всего этого японского ширпотреба.
За своими парашами, сами ухаживаете..
Ну, пока они не переименованы в исторические музеи - это как-то не то :-)
согласен.
лучше поддерживать детские дома и хосписы. Вот это да, для блага.
А поповские паразиты сами найдут что поесть:
Общее? о. О Не имею ничего общего с облизывателями мощей =_=
Алёна Алюкас
Делать из людей зомби это благо странно как минимум
Елена Фролова