Религия, вера
Почему у нас мало строится храмов, монастырей и других духовных заведений? Ведь сегодня как никогда наша страна ++
нуждается в повышении духовной культуры, а в будущем даже иметь возможность каждому россиянину попробовать служение в монастыре.
всеобщая монастырская повинность? А ещё поделить всю Россию на приписанные к определённым храмам земли - так удобнее будет попам нести "духовность" в массы. А для ускорения процесса одуховления народа ввести церковную десятину с зарплат.
Сарказм? Ну ну.
Опиум для народа должен быть доступен...)) А как иначе? Идеологию мировой революции похоронили, равенства и братства нету, остается только религиозный дурман... Сладкий и общедоступный)). Вот и вербовщики ИГИЛ так же думают... Не все еще охвачены, не все еще "спасены".
очень много православных только носят это имя, на самом деле далеки от Господа Бога. а строятся по мере возможности.
Идите в жопу к попу. Духовность Ваша вонь.
Мейрам Карсенов
Магомадову это напиши, который наезжает на всех тут !
Церкви и монастыри не единственное место .где повышается духовная культура человека .этим можно заняться и у себя дома
У евреев был один храм, и того было много, просрали все. А у нас 70000. И этого мало? Зажрались, господа. Даже у мусульман храм один единственный. А у нас ходи в любой, служи Богу.
А про монастыри ни к чему говорить. Монастырь - это общежитие для профессиональных богомольцев. Это не очень-то по-христиански. Мера вынужденная, когда вокруг враги. Разве у нас так?
Я видел статистику: с 1991года в России открылось столько церквей, сколько закрылось общеобразовательных школ. Кто будет читать библию через 20 лет?
для этого нужно семинарии окончить
вы видимо с Марса?))))))))))
что у вас за страна то такая?