Религия, вера

Для кого строятся храмы в нынешней России-ведь через несколько поколений страна станет полностью населенна

людьми -исповедующими ислам.... буддизм... шаманизм... атеизм... клубнЯковую движуху имени Тимати... -да что угодно-кроме православного христианства.... ведь вымирает необратимо народ-вирусоноситель этого учения-просто не станет самих русских.... а для кого тогда храмы строят ретивые епископы ???
не надейтесь:) Святая Русь и это выстоит ...ассимилируются эмигранты и будут русскими, а Русь так и будет Святой-в куполах и молитвах)
Александр Андрейчук
Лучший ответ
Сталинский Кот -Анна !-вы знаете -как нежно я к вам отношусь )))--но -простите уж великодушно-а кто ИХ будет ассимилировать ???---русская женщина-рожавшая по 10 детей за свою жизнь-и из них -хотя-бы ТРОИХ поднимавшая богатырей ...осталась в веке 19-18....
И так может быть....
Религия это опиум для народа зато нажива для попов . Уничтожение российского народа идет целенаправленно по плану ООН от 1947 г первым стартовал воплощать этот план борька пьяница с тэтчер они даже обсуждали про это.
Россия КРАЙНЕ консервативна. Всегда была и будет. Православие выживет только по одной этой причине, а не потому, что оно якобы делает людей лучше. А размножаться люди станут интенсивнее, поскольку глупеют. Связь между этими двумя вещами всем известна.
Учитывая людскую тупость, задача пропаганды материализма сочетается, как ни странно, со способствованием жесткому прессингу христианства на ислам. Раздавить надо его.
Nooruzbek Altinbek Uulu
...Храмов будет много, но молиться в них будет нельзя по причине отсутствия в них БЛАГОДАТИ. (с) Серафим из Сарова. +Мир вопрошающему.
Никита Поляков
Валентина Потапова Он не о всех храмах говорил... "во многих молиться будет нельзя"...
Мусульмане перестроят под свои мечети.
Ни для кого...! (По большому счёту, конечно)

Просто Лужков и ему подобные занимаются очковтирательством.. . -ТАКИМ ОБРАЗОМ ХОТЯТ "И на ...уй сесть и рыбку съесть" - ОБВОРОВАТЬ СВОЙ НАРОД, ОБЕЗДОЛИТЬ
И, ОДНОВРЕМЕННО,
СДЕЛАТЬ ВИД, ЧТО, ЯКОБЫ, ЧТО-ТО ДЛЯ НЕГО СДЕЛАЛИ,
И, ТЕМ САМЫМ, ВОЙТИ В ИСТОРИЮ.. .

Т. е. строительство храмом является ничем иным, как прикрытием
для высокопоставленных.. . п р о х о д и м ц е в !

ЭТО АБСОЛЮТНАЯ.. . П Р А В Д А !
Но, её осмыслить обычному, рядовому россиянину, УВЫ (!!!) -
н е п р о с т о !!!
Оксана Прядко
ну почему? всех всегда будет хватать
http://www.proza.ru/2007/11/04/452

"Кто будет жить на Русской равнине через пятьдесят лет? "
Статья с "обрезаниями" печаталась в "Медицинской газете", в ся первая часть лежала на столе у Путина и Суркова.. .Вроде как ни протестов, ни согласия не вызвала... Реакция неизвестна. Наверно, просто приняли "к сведению"...
Andrej Eremin
Не дождетесь!
Владимир
это будет ещё не скоро
В 80 е годы храмы многие были атеистическими музеями. придумают . что нибудь. на чем зарабатывать.
ответят наши правнуки
Иван Удод
храм софии в константинополе сменил крест на полумесяц и до сих пор стоит...
Денисов Артём
во-первых, не мечтай, русские не вымрут
во-вторых, храмы сейчас строят вовсе не епископы
в-третьих, не переоценивай ислам, это вовсе не всемогущая религия
в-четвертых, не втирай людям, что православие виросуноситель. Россия на притяжении многих столетий была православной и была сильнй. А последнее время (начиная с того момента, когда с религией стали бороться как с оплотом мракобесия) она именно не является православной, так что вирусом является кое=что другое.
Ты сначала разберись в этом вопросе серьезно, а потом выступай. Не нужно думать, что все кроме тебя дураки, это твоя ошибочная точка зрения
Игорь Усацкий
Сталинский Кот --1)--я вовсе не мечтатель о вымирании русских-сам из них.-
-2)--если ты употребляешь-ампломбное "вовсе не.."---тогда информируй-кто !-
-3)-недооценка врага-скорейший путь к поражению !-свои вредные советы записывай в свой блокнотик-и никому его не показывай !-
-4)--оценивая "многие столетия"-становится уже очевидным даже далеким от истории людям--о которых ИМЕННО ты предлагаешь думать -как о дураках--что навязывание христианства славянам-имело положительное для кого -угодно-но не для самих славян.-
-5)-...а когда -и с чем мне в ы с т у п а т ь -я -дамочка-решу сам.
Вера Христианская бессмертна, когда ее не станет, - придет конец жизни на земле )))
Нечто подобное раздавалось на заре советской власти - следующее поколение уже будет жить при коммунизме и без всяких религий) )
Где теперь тот коммунизм с советской властью? А Христианство как было, так и осталось.
Цыплят по осени считают ))
Ашот Акопян
проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
Предсмертная агония
Странный вопрос. А если храмы не строить, то страна будет типа населена не упомянутыми группами, а православными? Потому, что храмы не строили? . +да, "народ вирусоноситель учения" это евреи и греки
Антоха Козлов
для попов
Валерий Осипов
В храмах будут хоронить, как в усыпальницах остатки выживших.
В Париже и так летом на улицах одни мусульмане, негры и китайцы.
Для того чтобы спастись!
для русских, уж точно не для россиян )))
Вера Кирюшина
в первую очередь для ныне живущих!
Oksana Medwedewa
Никто не предвидит точно, потому что наше поведение сейчас определит будущее.
Милана Белова
Милана Белова http://bogmedia.org/video/Даром_даром_В_нашей_жизни_самое_прекрасное
Не будет народа - носителя истины и мир закончится - будет конец света и Страшный Суд.
Всестанут православными, потому, что это самая сильная вера! В наших храмах-переполненные служения, очень много лиц -неславян.
Мария Кикоть
во всяком ХРАМОСТОЕНИЕ имеет место ДЕНЬГООТМЫВАНИЕ
Они думают что чем больше сараев настроят тем больше станет духовности в человеке!
Заглянуть в будущее непросто, но если Вы об этом разрезе (как говорил Райкин), то скорее всего будет так: народ опустят ещё ниже, жулики будут мегаизощрённее, после будет перелом .Люди будут судить не по бездушным словоблудиям закона, а по велению сердца и не единолично а собранием и сложно будет скрыться от суда неподкупных и суд народа будет властью, и не будут пугать детей демократией и Чубайсом.
Если бы даже гипотетически кто-либо поверил в этот глупый миф - "русские вымрут", то неужели Вы думаете, что люди иных национальностей не могут исповедовать православие? Им это как-то не свойственно? Разве православие - чисто русское вероисповедание? Вопрос некорректный во всех отношениях. Уж простите...
Olga Popova
А сейчас не полностью? И какое отношение к этому имеют храмы? Вы скажите, что будет с религиями.
Рома Волков
почему кроме? у каждого совя вера, в том числе и дебильное православие!
Ернур Скаков
Сталинский Кот - а у тебя лично-какая вера дебильная ?
чтобы было куда людям сходить
Alex Omonov
Не боись, пробьёмся!! !
А из храмиков детские сады и школы сделаем :-)
Бабло отмывают, как с чечнёй, дорогами и т. д. У нас на весь Псков 1 мустанг (не лошадь) на нём поп гоняет, без нсмеров но с личным водилой
Думаете? А мне вот кажется, что власть имущие до последнего будут православную веру отстаивать. Сейчас, что ни служба - так вся наша верхушка там присутствует и нам пример подаёт. Не в целях спасения русской души, конечно. Просто управлять миролюбивым и покорным населением проще.
вы правы.... грустно но факт.... посмотрите на проблему шире - 110 лет назад белая раса это почти 60 прц. населения планеты, сейчас по моему 18 или 21.только каждый седьмой! ребенок на планете белый. мы сыграли свою роль в истории и уходим. приходит другой цвет, другие боги, другие религии....
K.
Kristina .
Китайцы объявили России войну.. .
Русские за голову взялись:

....где же мы вас всех хоронить-то будем?
Ванга считала, что Россия возродиться. Значит возродиться и все - православие, культура и т. п. "Только в это время прекрасное, не придется жить не тебе и не мне! "
Епископы католические храмы строят. Те по-любому дольше посещать будут, чем российские. А если заглянуть в прошлое, то такая ситуация уже была при владении арабами пиренейского пол-ва. Так арабы не допускали дескриминации по отношению к христианам и евреям, синагоги и церкви рядом с мечетями стояли. Совсем недавно в Севилье памятник поставили в память 700 летнего правления арабов-скульптура символизируещая триедения трёх религий.
Не по телевизору надо историю религий и народов учить.
Сталинский Кот - епископами и наши иерархи и САМОНАЗЫВАТЬСЯ стали -и в СМИ их так стали величать...-мода такая современная наверное...(((
"Для кого строятся храмы в нынешней России"
А тебя что, тошнит от этого?
Сходи поблюй тада...
Сталинский Кот --тебе блевотная тематика нравится ?--ну отрывай ТАДЫ поширше свою пасть--можа кто и блеванет тебе в твои нутря )) --а я и это п о б р е з г у ю .
С такими попами (конечно есть совестливые) скоро отвратимся от веры и станем добычей стаи сатанинской! Многие лета Владыке-Божий ЧЕЛОВЕК!
через несколько поколений неизвестно что будет, может многие погибнут от изобретенного учеными вируса
Храмы в РФ не облагаются налогами, что какбе намекает
Не надо раньше времени русских хоронить. Или у тебя задача такая?
Сталинский Кот -"дома ждет холодная постель....привет Рашель ! "
как сказано в писании: не останется здесь камня на камне.
Просто Я
Для тех, на ком крест поставят навсегда. Будет как с царским режимом.
Советская власть юридически есть в некоторых регионах-"советы "народных" депутатов", например, у нас в Орловской области. Правда, на факте это власть совсем не Советская, а самая обыкновенная, буржуазная.
Коммунизм и христианство относительно мирно сосуществовали с 1917 по 1985 г... Правда, с 1955 г. идеи коммунизма, а также социалистический строй и социалистическая экономика, постепенно, скрыто, преобразовывылась в капиталистическую при помощи перевёртышей-билетоносцев, пролезших на руководящие посты. Постепенно приведя к развалу СССР и к процессу открытой реставрации капитализма под сопливые стенания о "неудавшемся эксперименте"...
Вы спросите: а как быть с тем, что большевики уничтожали церкви?
Во-первых. До 1955 г. , когда у власти были именно большевики, -церкви уничтожались оппортунистами, прежде всего, троцкистами.
При Хрущёве ("перебежавший" троцкист !) ,по его ЛИЧНОМУ указанию, на территории СССР было снесено свыше СТА ДЕСЯТИ ТЫСЯЧ культовых сооружений. при большевиках СОХРАНЯВШИХСЯ, независимо от характера использования (здание-то цело!) .
При Хрущёве "гонения" на верующих были "в разы" активнее, чем при Сталине, с 1942 по 1953 .
А до 1917 г. ? Вспомните реформу Патриарха Никона, когда развернулись жесточайшие репрессии против "старообрядцев"! А ведь Пётр Алексеевич Романов и Патриарх Никон, -БОЛЬШЕВИКАМИ НЕ БЫЛИ!
А после поражения русских войск в 1700г. под Нарвой, когда была потеряна ВСЯ наша артиллерия и Пётр I приказал снимать по церквям колокола, чтобы переплавить их на пушки -его попы тут же предали анафеме!
Вот ещё сопли: большевики отбирали у церкви утварь и продавали её.
Так КУДА эти деньги шли? Может, на счета иностранных банков? Или на строительство особняков? Так нет же; "проклятые большевики" эти деньги пускали на приобретение продовольствия для районов страны, охваченных голодом, да на приобретение оборудования и станков! Ах, как это плохо!!!: )