Инерция! Тысячу лет воспитывала Церковь народ наш - неужели вы думаете, что это все за год могло исчезнуть?
Понятия о долге, о том, что хорошо и что плохо, отношение к труду, к своим непосредственным обязанностям и так далее - все это формировалось на протяжении поколений и могло исчезнуть минимум за время жизни одного поколения. За 70 лет.
Религия, вера
Что угодней Богу СССР, где притесняли церковь, но было больше нравственности, или нынешняя Россия, где стало наоборот?
Евгений Одаряев
вот соглашусь...именно инерция, не готова страна была к переменам, привычка иметь барина взяла свое....
..бог у нас в какой палате?
:)
так говорят верующие, что на все его воля, так и СССР был судя по всему угоден, теперь угоден феодальный строй....
Славик Шумяков
Не ври, не так мы говорим. Плохая власть отнюдь не угодна Богу - но дается в наказание нам, грешным.
дрессировщику нужно послушание мля
Богу угодно чтобы люди друг-друга любили.
А кто ж Вам это скажет? Бог сюда не заходит. Хз, что ему угоднее. Он не докладывает.
Богоугодно ли то безнравственное стадо неумных и нежелающих учиться людей?
Или богоугодны высоконравственные люди жившие в СССР?
Я не Б-г, мне приятны умные люди, но не тупое стадо.
До СССР тоже нравственность была и Бог был
оторвали нравственность от бога, теперь смотрим результат
в СССР нравственности не было, был культ Сталина, а сейчас культ денег, Ему не угодно ни одно, ни другое, такшт, скоро отправит нас в утиль.
То, что в данный момент происходит вокруг Вас (именно вокруг, а не внутри) , и угодно Богу!
И является наилучшим для Спасения Вашей Души!
Я думаю, что Богу важнее не внешнее проявление веры (красивые здания) , а то, как человек живет в повседневке -- старается ли нравственность сохранять на протяжении всей жизни!