Религия, вера

Почему в нормальных странах религиозные организации покупают/арендуют место под храм, а в России снабжаются безвозмездно?

При чём на месте парков, скверов, университетов, больниц ...
Потому что россия - страна не нормальная, это страна агонизирующая. Ее правительство заинтересовано в ее истреблении и обнищании, поэтому всячески помогает действиям церкви.
Ерлан Рысаков
Лучший ответ
потому что в России земли полно
Максим Сергеевич И поэтому сносят парки, школы, больницы, чтобы храм построить ?
Запросто сделают. Если будет реально выгодно государству.
Покупают/арендуют место под храм только в странах ХОЛОПОВ сатаны, а не в нормальных
Это не так.
Земля может быть и выделяется, но строится за счет прихода.
Да и законы в России такие.

Земельный налог для церкви.
Спрашивая о том, освобождена ли церковь от налогов в России, коснемся и такого важного для бюджета поступления, как земельный налог. Участки, принадлежащие церкви, освобождены от него в двух случаях - если она имеет:
1. Земли, принадлежащие по праву бессрочного пользования.
2. Территории, на которых сооружены храмы, церкви, часовни, а также сооружения как религиозного, так и благотворительного назначения.
К последним относятся: здания для осуществления определенных богослужений, молитвенные, культовые корпуса, помещения для собраний, обрядов, церемоний; паломнические центры и гостиницы для паломников, принадлежащие непосредственно церкви; религиозные церковные организации - семинарии, духовные школы, религиозные училища и общежития для учащихся; благотворительные столовые, общежития и больницы, православные детдома, образовательные учреждения, имеющие статус благотворительных и т. д. -

Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/323329/platit-li-tserkov-nalogi-v-rossii-otvet-spetsialista
Так выгодней пасущим.
Игорь Маков
потому что это единственная религия (ставшая на защиту с народом в ВОВ), остальные лохотрон.
В Германии если церковь организует благотворительную акцию государство может выделять на ее проведение субсидии порядка 50%. А вообще какие страны по вашему нормальные? Как по мне экономически развитая страна может себе позволить выделять землю для общественных оргагизаций. Правда это не всегда афешируют.
Ирина Евдокимова Если церковь является памятником любое развитое государство вполне может помочь с реставрацией.