Религия, вера

Как религиозная организация может помочь в пресечении распространения наркотиков в России?

Москва. 22 сентября. ИНТЕРФАКС - 25 сентября в Кимрах Тверской области состоится общественная акция "Антинаркотический десант", цель которого - борьба с распространением наркотиков. В рамках акции пройдет крестный ход, который направится к цыганскому табору, где, по информации организаторов, идет торговля наркотиками. Близ табора будет проведен антинаркотический митинг, сообщил корреспонденту "Интерфакс-Религия" в среду один из участников шествия протоиерей Александр Лазарев. После митинга выступят приехавшие из Москвы группы "Бабушкины сказки" и "Восьмой день". Среди организаторов акции - общественное движение "Покров", комитет "За нравственное возрождение Отечества", Союз православных хоругвеносцев, приход Преображенского собора и Кимрское станичное казачество. "Идет война против нашего народа, а у нас сплошной "гуманизм": наркобаронам дают условные сроки - одному недавно дали семь лет условно! Мы поддерживаем протоиерея Андрея Лазарева и обязательно прибудем на мероприятие", - сказал в свою очередь координатор Союза православных хоругвеносцев Юрий Агещев. почему то в этой акции отсутствуют представители МВД? странно может рейд с собаками походу устроили бы..?
С наркотой итак уже достаточно успешно боряться. Гашик нигде не достать.
А вот кто будет бороться с алкоголизмом?
Алкоголизм в тясячи раз больше горя приносит, чем наркота.
Вы знаете сколько больных детей рождается из-за алкоголя? Вы знаете сколько дтп со смертельным исходом из-за алкоголя случается? Вы знаете сколько самоубийств из-за алкоголя случается? Вы знаете сколько людей из-за цероза печени, инфарктов и инсультов умирают? А причина в чем? - в алкоголе.
А вы блин с какими-то наркотиками боретесь. Сейчас барыг уже не осталось, а пиво малолеткам на каждом углу прдают. Это в 90е это наркотики были бедой. Сейчас другие беды.
Ихтияр Бейсенов
Лучший ответ
Бороться с такой нечистью как наркотики должна не религия.. . У неё это плохо получится. У неё хорошо получается сплочать народ и ссорить его... а не бороться.
Влад Захаров
http://www.narkotiki.ru/christianity_257.html

ПОМОЩЬ НАРКОЗАВИСИМЫМ В МОНАСТЫРЯХ И ПРИХОДАХ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

Доклад наместника Сретенского ставропигиального монастыря архимандрита Тихона на конференции «Россия без наркотиков»
Сегодня каждый священник, несущий службу не только в столичных городах, но и в глухой деревне, сталкивается с почти неизвестным ранее в России духовным явлением - наркоманией. Десятки молодых людей, а еще чаще обезумевшие от горя их матери и отцы, приходят в храм за последней надеждой, которую дает только Бог, когда все человеческие средства уже исчерпаны.

Среди этих пришедших практически нет сознательных православных христиан: в церковной среде наркомания крайне редкое, исключительное явление. Кто-то из этих несчастных номинально крещен, кто-то хочет креститься, чтобы "выздороветь", но многие вступают в этот неведомый для них мир с искренним желанием постичь те великие истины о Боге и человеке, которые они знали только понаслышке. Постичь той интуицией, которая рождается от жажды жизни у обреченных людей: они понимают, что в ответе на эти великие вопросы кроется их спасение.

И каждый русский батюшка, будь то магистр богословия или неученый монах, открывает перед этой жаждущей душей такие удивительные горизонты, такой непостижимо-прекрасный мир, что обреченный, смертельно-больной, с искалеченным сознанием и разрушенной волей человек, получает не только надежду, но и силы, и желание жить дальше, он черпает из неведомых ему дотоле источников радость нового познания мира - и того мира, что окружает его, и мира духовного, который он находит внутри себя. Наконец, самой своей жизнью он начинает познавать Непостижимого Бога, перед которым в благоговении преклоняется этот теперь уже свободный, новый человек.
Александр Зубарев Как религиозная организация может помочь в пресечении распространения наркотиков в России?
Бороться надо с мраком в сознании людей. Для этого церкви и призваны. тем же цыганам обьяснить все зло. которое приносят наркотики и их тоже спасти. А такими мерами только опять вражду посеют.
Саша Токар
церковь сейчас больше озабочена возвратом земель и музеев
Лилия Юфина
вынужден вас разачаровать, никак не помогут. церкви вообще выгодно. что люди безнравственные. ведь церковь зарабатывает на людских пороках деньги, и поверьте не малые. так же большинство религиозных организаций задурманивают людям мозги. к тому же если говорить о том. что у нас в стране много религиозных фанатиков, то это только потому, что для "промывки" мозгов людям, религиозные организации используют люгкие наркотические средства. ну и о какой нравственности говорить, если церковь продаёт спиртное и табак, а так же хвалит девошек которым всего-то лет 14-16 за то что они решились родить ребёнка. так тогда о чём ещё можно говорить.