НТВ. Дирекция общественно-правового вещания:
1 ЧАСТЬ
http://www.youtube.com/watch?v=GuqhoInTBnA&hl=ru
2 ЧАСТЬ
http://www.youtube.com/watch?v=w30lplQWj8g&hl=ru
Религия, вера
Какие люди, и почему, попадают в такие религиозные организации?
Вы абсолютно правы. Я лично считаю рядовых Свидетелей Иеговы жертвами, несчастными людьми, которых подло обманули. Преступна организация "Свидетелей Иеговы", преступно их руководство, которое должно ответить за свои преступления. Рядовые иеговисты - жертвы, которые нуждаются в сочувствии и помощи. Многие из Свидетелей Иеговы попали в эту секту, находясь в тяжёлой жизненной ситуации, когда Свидетели Иеговы окружили их мнимой и лицемерной "любовью" и "заботой"(Этот метод пропаганды они широко и успешно используют) . Иеговисты изо всех сил пытаются создать о себе хорошее впечатление, стремятся показать свою "вежливость", "отзывчивость", "порядочность". Но это всего лишь метод пропаганды. Свидетели Иеговы никогда не расскажут об обратной стороне медали. Свидетели Иеговы не рассказывают о тотальном контроле за своей жизнью со стороны их секты, о том, что они вынуждены посвящать всё своё свободное время, в ущерб семье и детям, хождению по квартирам и проповедованию своих безумных учений (часто они вынуждены переходить на неполный рабочий день, чтобы ещё больше времени отдать проповеди) , что в случае, если они усомнятся в каких-то учениях своей секты или выразят своё недовольство в чём-то, то их лишат "общения" (это когда все члены секты объявляют полный бойкот так называемому "отступнику", прекращая любое общение с ним (прекращают даже здороваться)) . Иеговисты подвергают свою жизнь и жизни своих детей опасности, отказываясь от переливания крови даже в критических случаях. Иеговистам запрещено праздновать абсолютно любые праздники, в том числе Новый год и День рождения, Они полностью оторваны и изолированы от общества. Преступная секта "Свидетелей Иеговы" должна ответить за бесчисленные жертвы запрета секты на переливание крови, за жертв других, ранее существовавших и позже отменённых, запретов ( на вакцинацию, на пересадку органов) , за разрушенные семьи, за поломанные судьбы людей, за нанесение вреда психическому здоровью своих адептов.
Назира Талгатовна
Вы сами то с ними общались, так скажем не формально... не такие уж они и страшные... просто со своими принципами и взглядами на жизнь... по моему по жизни, они куда более порядочные, чем многие вокруг...
Ярослав Громадский
Из-за ереси , но только православной, теряю и я свою очень хорошую подругу, всякое проявление фанатизма ведет к разрушению личности. Беда в том, что люди не видят, что глубоко затягиваются в изучение религии и уже их жизнь построенна на основе писания, что не есть реальный мир.
Люди обиженные судьбой и другими людьми.
мышеловка для убогих.
Лена Киселева
Вы в мышеловке СМИ ))
Такие же, как и попадают в организации типа РПЦ )
Доверчивые попадают.
Лена Киселева
Бедненькие, прям так Америку боитесь. Да никто на вас не нападёт, кому вы нужны ))).
Фанатизм в любом его проявлении очень опасен ..,а уж о иеговистах лучше вообще трубить во все инстанции - чтобы их быстрее запретили и закрыли (ибо исковеркали всё Писание и ещё трактуют как им удобно - сделав свой перевод... )
http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33
http://www.pravoslavie.ru/answers/30614.htm
Скажу одно -- слабые духом души ...
Слабая воля, утрата интереса к жизни, разрыв личностных связей с друзьями и родственниками...
ЛЮДИ ПРОШЕДШИЕ ПРОМЫВАНИЕ мозга алкогольем) )
я считаю "Свидетелей" - примером самой настоящей религии. . да. . вот она какая -Христианский вариант ислама! А вы что думали - что когда то христианство из религии рабов вдруг стало государственной? Да в борьбе за идеи христианства погибали целые города и села, в святой борбе с инакомыслящими вырезали женщин и детей (варфоломеевская ночь - это только один пример)
И то что делают СВ. Иеговы- это только цветочки!
Мы думаем - что христаинство призывает к любви? ? Так любите своих врагов до самой смерти, принимаю смерть от их рук! Нехотите? Тогда не называйте Иисуса - миротворцем! Очередной бог придуманный людьми жаждет крови!
такова людская натура - если людям жалко своей крови - они спустят чужую ради великой цели ))
Вы смотрите на наглость и активность "Свидетелей "с точки зрения современного убаюканного благами цивилизации человека.. Но приходят новые коварные и сильные (деньгами) варвары - которые понимают что сила не только в гос. системе, а в каждом болтике. . и постепенно заменяя болтики на свои- они расшатывают правительства.. и система рухнет!
Казыбек Капетов
Простите, позволю себе не согласиться с Вами. Не обязательно промывание алкоголем - там всякого сброда хватает.
Попадают в такие секты, в основном, обиженные судьбой, слабые и управляемые, недостаточно образованные, люди, которым духовно развиваться и идти больше некуда. Их нагло используют.
Лена Киселева
Ваш комментарий точно не относится к Свидетелям Иеговы. Исхожу из факта, что Свидетели Иеговы - самые высокоинтеллектуальные люди.
Люди без нравственного стержня:
слабые, больные (на голову), малообразованные, неверующие... и просто мошенники .
Это люди неудовлетворенные жизнью. Они пытаются найти в секте то чего у них нет в реальной жизни, компенсировать какие-то свои разочарования. . Некоторые люди, неокрепшие духовно, попадают туда по неопытности.
Они легко внушаемые люди, которые не ищут истину, а прибиваются к первому сердобольному собеседнику. У СИ очень много нестыковок в их ученье, но адепты слепо верят своим идеологам. А насчет переливания крови, руководство СИ не отказываются от этой процедуры и для своих близких, но рядовым иеговистам запрещают. Двойные стандарты.
Чаще всего попадают люди в минуты душевного кризиса, когда рядом не оказываеся тех, кто реально мог бы поддержать.. . Когда не с кем поговорить, когда человек не понимает где и как искать Бога. Тут-то улавливатели душ и затягивают в свои сети, говорят ласковые слова, утешают, приучают. А дальше уже трудненько выбраться.
Иногда по неразумию попадают или из любопытства, особенно несколько лет назад, когда еще было мало известно о сектантах. Как-то моя родственица из любопытсва сходила на собрание, потом еле отвязались...
В Советсткое время такие ролики показывали о всех Христианах... .
Эти и по стилю и по качеству от тех не отличаются в лучшую сторону.
Люди ищут пути на небо по той простой причине, что они сбились с дороги на земле...
Лидеры таких организаций хорошие психологи. Они всегда знают когда и что требуеться преподнести людям.
от отчаяния, одиночества
Люди с неустойчивой психикё
"Группу риска составляют люди с различными психическими расстройствами, которые часто еще и обостряются, например, бред преследования, различные сенестопатии, деперсонализации и дереализации, размытая или не сформированная идентичность, внешний локус контроля, сниженная критичность, чувство неудовлетворенности".
Во все религиозные организации попадают
страждущие,
ищущие богатства,
любознательны и те, кто
стремится постичь Абсолютную Истину.
Почему? чтобы осуществить свои собственные желания.
страждущие,
ищущие богатства,
любознательны и те, кто
стремится постичь Абсолютную Истину.
Пират свободен выбирать себе дурдом!
Попадают туда люди не знающие технику религиозной безопасности.
Почему - тут масса ответов.. .
Есть истина, есть вера, есть Господь;
Есть разница меж них и есть единство:
Одним вредит, других спасает плоть.
Незнание - слепота, но чаще - свинство. (с)
Почему - тут масса ответов.. .
Есть истина, есть вера, есть Господь;
Есть разница меж них и есть единство:
Одним вредит, других спасает плоть.
Таисия, Вам как ответить, в одно слово, или культурную версию? Мне кажется это идиоты. Они не понимают, что в самом названии кроется обман. Свидетели Иеговы.. . Если ко мне такие подходят (я живу на Арбате, там всяких хватает) я им задаю всего один вопрос: Вот Вы свидетели Иеговы.. . Давно с ним виделись? И всё - как по мановению палочки они или уходят или начинают так путаться - что мама не горюй. Ведь согласитесь, нельзя быть свидетелем того, кого не видел! =)
Лена Киселева
Русский язык ограниченный. Вот, греческий - богатый язык. Свидетель - это не тот, кто кого-то видел, а, в данном случае, тот, кто свидетельствует по жизни, так как свидетель на суде не молчит, а доказывает, что только Бог достоин быть правителем вселенной, а не Сатана.
Любая секта-это эрзац семья, следовательно, у кого семьи нет, или семья без уюта и душевного тепла, вот этот несчастный и идёт в секту. За "щастьем".
Дураков не сеют и не жнут, их НАХОДЯТ.))
Те, кто верит всему, кто первым его загипнотизирует и навяжет свою идею. Потом такие ходят с книжечками и как безвольные читают из этих книжек человеку. Даже не понимают, почему многие не хотят навязывания программ себе ненужных. Моя соседка была в одной такой секте, так там ей стали навязывать, чтоб она свою квартиру туда отписала. Я ее об этом предупреждала заранее. Она ушла от них после истории с квартирой. Везде мошенники
Люди, которые не встречают понимания и духовной близости среди родных и друзей.
Лена Киселева
Неверно. Вы не привели ни одного примера.
неуверенные в себе, мнительные, слабые духом
В любую секту идут две категории людей: во-первых, те, кто прекрасно понимают, что это "дурилка", но имеют выгоду, и во-вторых, внушаемые люди, которые верят в искренность "проповедников".
Лена Киселева
То есть, предположим, есть такая секта "СМИ", которая внушила вам, что Свидетели Иеговы - это плохие люди, и вы в это поверили, то, значит, вы являетесь сектанткой из группы "СМИ"?
наивные люди. веру надо выбирать осмысленно и по благодати.
Люди заблудившиеся... ищущие. но сбившиеся с пути... Но опять же. значит для чего то им это нужно?
Какой-то урок проходят.. получают определенный жизненный опыт.. .
Не нам судить. Все в руках Творца. ничего нет в наших руках.
Слабые духом-им же царство небесное обещали!!!
Оксана Гетманская
По их версии в рай попадут 144000 человек, а иеговистов больше, как будут выкручиваться?
Оксана Гетманская
Так "конец света" у СИ начался в 1914г., когда началась Первая мировая война. Что-то долго продолжается. Самое интересное, что мировые войны Македонского, Наполеона, Юл.Цезаря и др., они в расчет не берут, т.к. наверно не было еще СИ.
Не правда всё это -у меня знакомый образованный умница ...превосходил всех в изворотливости и вот бац бросил Москву и 15 лет живёт у Виссариона. Существуют технологии зомбирования. от которых никто не спасётся-единственный выход-жить по заповедям предков и н и к о г д а не совать нос в чужой огород.
Дмитрий Сидоров
http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=37
Я всё же думаю что тут в первую очередь человеческий фактор главная причина а не организация свидетелей,
такие люди попались неустойчивые, не желающие оставить злые мысли, преступники.
Потому их сатана легко толкнул на зло.
Лена Киселева
Да, люди, которые не хотят оставлять зло, никогда не станут Свидетелями Иеговы. Потому что нелегко стать Свидетелем Иеговы, ведь это высоконравственный образ жизни.
Люди, ищущие Бога. Я верю, что и через эту секту можно, если продолжать искать Бога, выйти на правильный путь.
В моей жизни был очень сложный период, и мне было тяжело. Я пришла в церковь (православную христианскую) , т. к. верю в существование Всевышнего и уверена, что благодаря его помощи мне удалось благополучно пережить этот этап жизни.
И очень важно, кто окажется рядом с тобой, т. к. в таком состоянии человек подвержен влиянию. Видимо рядом с теми, кто становился свидетелями Иеговы оказывались не подходящие люди.
После просмотра ролика возникло желание почитать литература на тему истории разных религий. Если кто подскажет достойную книгу, с объективной точкой зрения на данную тему, а не "промывающую мозги" буду благодарна.
Оксана Гетманская
Сайт Koob.ru Александр Мень "История религии" в 2 томах. Скачивайте бесплатно.
Надежда Нечаюк
спасибо
Mihail Ogorodnikov
http://apologetika.ru/win/index.php3?razd=1
Хороший сайт, непредвзятое иследование культов и течений.
Это страшно, они просто фанатеют и теряют все и не осознают, что теряют.
Также для меня страшны любые фанатики любой веры и религии. В христианстве таких немало также, что уж говорить об исламе. Люди ищут поддежку в боге, в смутные времена перестали полагаться на разум, не хотят мыслить и работать над собой, боясь искушений и хаоса, становятся рабами мнения, которое также навязано им. Не знаю почему, но так было есть и будет вероятно уже, что сбиваясь в стадо, человек чувствует себя подпертым со всех сторон и уже не так страшно, самому не надо принимать решение, за тебя уже все решат. Если это не деградация, то одурманивание это уж точно.
не люблю религу--опеум как говорил.... ленин (эт самое болшое зло.... эт ужо моё мнение, и не говорите что бог есть, как говорится... ну там оч мног..., и не зная и не пытайтесь найти)
Люди, у которых мало разума. Поэтому попадаются на чувства. На обещания манны небесной и т. п. Хочется же: "раз, и в дамки", спасен. Но все на так просто, и не так быстро.
Там тонкие психологи сидят и их обрабатывают ради наживы.
Лена Киселева
Например?
Слабовольные люди и попадаются потому что верят в эту чушь
я думаю это слабые люди, без стержня
Часто это люди с тягой к духовному, но жаль что им попадаются не те учителя и секты…. но если вырываются и кое-что осознают, то могут достигнуть высокого духовного развития …. Но как не крути учитель нужен… правильный, высокодуховный.
Незащищённые люди всегда попадают в сложные ситуации, если у них нет эмоциональной защиты в семье.
оЙ!
совершенно Не нужна ему она!
И так "ЗАФОНАТИЛСЯ"!!!
ОСВОБОЖДЕНИЯ ему НУЖНО!
И СРОЧНО!
Господи!
И как его избавить-то от этого!!!!
совершенно Не нужна ему она!
И так "ЗАФОНАТИЛСЯ"!!!
ОСВОБОЖДЕНИЯ ему НУЖНО!
И СРОЧНО!
Господи!
И как его избавить-то от этого!!!!
но это люди сами ненормальные. не зависит от самой организации