Религия, вера

Почему некоторые люди не становятся верующими, т. е. не попадают под влияние религиозных организаций?

Верующие внушаемы. И как правило не очень то интеллектуально развиты.
Эльмира Хмырова
Лучший ответ
Способность мыслить у них гораздо выше среднего.
Михаил *
видимо у них уже есть стойкий иммунитет в виде другого мировоззрения. или имеются знания, достаточно точно обличающие религиозное мошенничество.
Ridik Dark
РАЗумны
Олег Мюрсепп
там, где появляются научные знания, вытесняются религии
Анна Фатьянова
Бывают исключения ))) Вот я ))) не попал ))) а верю )))
Андрей Лопатин
Потому, что у них пока нет разума. И по этой же причине (отсутствие разума и наличие только ума) они попадают под влияние самой мощной современной религиозной системы - потреблятсва.
Ольга Погребная Попрошу выражаться литературнее... Тут вон школьники даже есть.
так и животные тоже не попадают под влияние религиозных организаций ...
дальше сам думай ...
Ольга Погребная Человек относится к животным. Туда (к приматам) его отнес еще верующий Линней. Но некоторые из этих людей (т. е. животных) все-таки под влияние этих организаций попадают). Грубая логическая ошибка с вашей стороны. Потому - двойка, увы. Попробуйте подумать еще.
Ольга Гаврилова А под влияние каких организаций животные попадают?
Обычный низкий уровень гипнабельности. Все религии практикуют НЛП (нейролингвистическое программирование) , и наше счастье, что мы не поддаемся этому.
не дано. не судьба, хотя говорят, что мы строители своей судьбы, вот так и получается
Айжан Баширова
Ольга Погребная Не вы строители вашей судьбы, а церковь, раз вы попали под ее влияние, что следует из вашего ответа. Логика нарушена, потому ставлю троячок.
Если умеешь критично оценивать информацию, и сомневаться во всем - тебя не в оду секту не затащат.
Ильдар Хабибов
потому что у них есть мозг.
От семейного воспитания многое зависит, от информационной среды в которой находится человек, от столкновения с пропагандой той или иной идеологии.
Некоторых пропускают. Другие принципиальные. Третьи не хотят ширпотреба. Четвертые умные и верующие. Пятые умные и НЕверующие.
Потому что любой эгрегор требует денег или работы, разумные люди понимают это.
А совершенствоваться духовно можно и другими путями.
Юся Аненкова
Вера и религия - вещи не совместимые. Вопрос не корректен.
Ольга Погребная Вы неправы. Попробуйте сами разобраться, почему.
Любой ребенок рождается верующим но часто в последствии попадает в окружение, отравленное выдуманными и не обоснованными идиалогиями вроде дарвинизма и атеизма или еще какое...
Vagapov Sergey
Ольга Погребная Читайте биологию, пока могу поставить лишь единицу.
Ольга Гаврилова Рождается с крестиком, что ли?
Ольга Гаврилова "Кю, пацак!" Ребенок верит в чудо, но не в бога, от недостатка знаний. Мне два близких человека рассказывали о своем рождении. Один помнит сам процесс, другой - себя на весах после рождения, но ни о какой вере в чудо не было и речи.
Ольга Гаврилова Но не от рождения же ведь, как пишете вы. Ребенок развивается, познает мир, но попробуйте объяснить ребенку физические, химические или проч. процессы. Для этого и придумали сказки и сказочные персонажи, в которых, по мере взросления и развития, человек перестает верить.