Религия, вера
Зачем на некоторых службах в храме верующим рпц_е лоб маслом мажут?)
Это метка для снайперов ВСУ .
Помазание елеем (маслом) символически изображает излияние Божией милости на человека. Оно совершается на воскресной или праздничной Утрене (богослужение, которое в настоящее время совершается вечером) после чтения Евангелия.
Так масло то не простое , Иконам предложено , очищает ум .
Леночка Кондратьева
Замирает ум ты хотел сказать?
Обряды в религии и магии, преследуют одну цель. Создать у индивида ощущение "чуда"...

Для наилучшего целеуказания. Чтобы не промахнуться.
Храма нет с 70 года н.э . А те здания с крестами наверху , похожи на кладбища , а почему ? Да потому что на кладбище мертвецы, а в зданиях мертвецы духовные .
Наталья Коцело
Не, мы живые!
Вы когда картошку жарите, зачем сковородку смазываете? Или когда птицу запекаете, зачем мясо смазываете? Правильно, для хрустящей вкусной корочки. Так и у верунов. Что бы вкуснее жертв вампирить
елей оствящают и мажут как первые ХРИСТиане делали !
А зачем в некоторых случаях мажут лоб зелёнкой?
Первый пришествие жизни это Христос и тетраграмматон появляется , невосприимчивость к алкоголю , чтобы во второй пришествие Христа Христос и теттраграмматон Воскресли и стал человеком
Считают , что появление тетраграмматона и Христа спасает людей от болезней. и способствует сохранению жизни вечной. Жихнь это спасение и тетраграмматона и Христа
Это есть Таинство Соборования, совершаемое при тяжелой болезни
ап. Иаков: Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему
(Иак 14:15).
Геннадий Бабкин
у Бога нет "таинств"потому и открыто что и как делать,а не наоборот, утаено.
Где вы видите придуманную вами "тяжесть" болезни?
Никогда не сочиняйте и не прибавляйте к тому,что говорит Бог,для христиан такое недопустимо.
чтобы при поклонах скользило, а не царапало
а в этот момент еще стоит рядом работница храма с подносом и собирает пожертвования, хотя в каждом углу храма есть специальные урны для этого.
Pavel Potapov
неХРИСТ скулит не только про святой Крест ГОСПОДА ХРИСТА но ей жалко и жертвовать для Церкви - неудивительно !