Религия, вера

На праздник Крещения вся вода святая . Значит в храм религии рпц_е ходить не надо ?

Сергей Сергей
Как это не надо идти?) А батюшку с праздником поздравить? А поговорить? А отблагодарить его материально?) Обязательно надо идти))
Виалетта Ануфриева
Лучший ответ
Сергей Сергей я ему помогу переводом на карту .
Даже поссать можно святой водичкой.
В ночь с 18 на 19 января все земные воды являют присутствие благодати Божией. Однако верование в то, что в ночь Крещения освящается всяческая вода, не уравнивает всю воду с той водой, которая освящается в храме. Освящение вод в крещенскую ночь – это однократное проявление Божией благодати.
Л*
Лариса *** ***
Неужели даже в канализации? Или может вы чего-то не поняли?
Ленуська
А туда только за водой разве ходят? Вода и в кране есть.
Сергей Сергей Они оттуда воду флягами таскают .
Виталий Измалков а пить охота!
Праздник не им Крещение, а Кресение! Крес ( Искра из Кузни Сварога ) в эту ночь Попадает в Воды Земли и делает их Целебными. Попы со своими обрядами здесь не при чём. Вообще Религия Христианство не может быть Православннй, ибо оно не Славит Прави!
Roman Safonov
Выходит так.
надо, двойная святость полезнее
И снег тоже святой, умойся им.
Гришин Юрий
Ходить надо, т.к этим самым мы выражаем Богу благодарность за все, что Он здесь создал. Вода вторична.
Как не надо?
Да вода святая.
А значит и чистая.
Вот попы и закладывают в нее
программу, что все люди рабы.
Рабы еврейского бога.
Употребляя эту воду,
вы закладываете в себя
программу подчинения и рабства.
Еврейский бог торжествует.
Как ловко этот демон прикинулся богом
и все повелись!
Юра Шайтуров
Получается, что если писаешь в унитаз, то писаешь на святую воду...
Ты годами спрашиваешь одно и то же: надо ходить в храм? не надо...?
Ты так и не определился что ли? Нет силы воли прийти к какому-то решению?
Сочувствую
Корней Кац
Воды святой нет. Это развод клиента на бабло. В Библии не говорится о святой воде .
да дома сиди, и воду не пей а то сгоришь и из тебя бесы полезут по всей квартире от святой воды
Никакой Святости у вашего там Яхвы нет, потому что Святая только Православная Церковь.
Сергей Сергей В рпц бога нет .
а деньги куда нести за воду тогда?
Татьяна "