Религия, вера
Почему литургии в храмах религии рпц _ е такие многословные ?
Когда люди влюблены, они не могут друг с другом набыться и наговориться. Им даже молчать хорошо, только бы вместе. Так же и с Богом…
Аня Недомерко
Они даже в дверном проходе стоят , разговаривают .
Служба начинается с чтения Часов — краткого богослужения, молитвенно освещающего определенное время суток (с шести часов утра до шести часов вечера). Пока чтец и прихожане молятся, священник совершает проскомидию. Это первая часть Литургии, состоящей из трех: Проскомидия, Литургия оглашенных и Литургия верных.
Проскомидия — подготовительная часть перед началом Литургии. На ней заготавливаются Хлеб и Вино, которые потом по молитвам священника претворятся в Тело и Кровь Христову. "И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание (Лк 22:19). Так было установлено Таинство Евхаристии, где христиане под видом хлеба и вина вкушают Тело и Кровь Спасителя и становятся едины с Ним. Участие в этом таинстве — необходимое условие пребывания в Церкви для каждого христианина. Кроме этого, читаются молитвы за живых и мертвых (как раз тех, что упомянуты в записках). Из просфоры (хлеба, который употребляется для Таинства) вынимаются частицы, которые символизируют членов Церкви. Просфора выпекается из пшеничного квасного хлеба и обязательно должна быть составлена из двух частей (образ двух природ в Иисусе Христе — человеческой и божественной). Она символизирует тот хлеб, который Христос разделил между своими учениками на Тайной вечере. Вино (красное, без всяких добавок) смешивается с водой в знак воспоминания, что из раны Спасителя на Кресте излилась кровь и вода. Просфор используется пять, в знак памяти о чуде насыщения пятью хлебами, которое сотворил Христос. Первая просфора — Агничная. После чтения перед Закрытыми Вратами определенных молитв и облачения в священные одежды, священник чертит на ней копием изображение креста, вырезает середину (Агнец) и кладет на дискос (круглое блюдо). Затем священник надрезает Агнец с нижней стороны и протыкает его с правой стороны копием. После вино смешается с водой. Вторую просфору называют Богородичной, потому что из нее вынимается частица в честь Пресвятой Богородицы. Третья в честь Иоанна Крестителя, пророков, апостолов, мучеников и всех, угодивших Богу. Из четвертой и пятой просфор вынимаются частицы за живых и мертвых. Вынутые частицы раскладываются на дискосе рядом с Агнцем. Священник ставит на дискос звездицу, покрывает его и чашу покровами, а затем все вместе большим покровом (воздухом). Незадолго до окончания чтения Часов, священник выходит из алтаря с кадилом для того, чтобы совершить каждение храма. Каждение является неотъемлемой частью богослужения и выражает, во-первых, Божественную любовь, изливающуюся на весь род человеческий, а во-вторых — благодать Святого Духа, которая таинственно всех освящает и услаждает, а также способствует молящимся возносить свои молитвы к Престолу Всевышнего.
Гипноз обычный.
Библия давно про это всё сказала:
И бездушные вещи, издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то, что́ играют на свирели или на гуслях?
И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению?
Так, если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узна́ют, что́ вы говорите? Вы будете говорить на ветер.
Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.
Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.
(Первое послание к Коринфянам 14:7-11)
При многословии не миновать греха..(Притчи 10:19)
(Первое послание к Коринфянам 14:7-11)
Владимир Пастухов
почему вы про Библию пишите здесь? Где в Библии вы видели распространение Слова Божия через интернет? Покажите?
в других поместных храмах тоже так ибо есть единый литургический цикл у всех Православных поместных земель !
"безгласным идолам" требуются болтливые слуги ...
1-е Коринфянам 12:2
Знаете, что когда вы были язычниками,
то ходили к безгласным идолам,
так, как бы вели вас.
1-е Коринфянам 12:2
Знаете, что когда вы были язычниками,
то ходили к безгласным идолам,
так, как бы вели вас.
Владимир Пастухов
а вы тоже сами по себе понимаете библию как хотите или из какой там Церкви?
Рпц это русские католики. Сам термин РПЦ возник в 1943 году. А до этого называлась греко католическая русско кафолическая церковь
Для создания фона. А вдумываться в них нет смысла - они все равно идут в разрез с Писанием.
Это вопрос Святым Вселенским Учителям и Святителям Православной Церкви.
Например Святому Иоанну Златоустому, написавшему Божественную Литургию помолись.)