Религия, вера

Зачем верующие религии рпц е молятся на виду у всех ?

Молятся не на виду, а вместе. И ещё верующие молятся дома. Уединенно. Ведь общая молитва ни в коем случае не исключает домашнюю.
С А Н Ж А Р
Лучший ответ
показывая пример другим, КАК нужно правильно и верно славить Б-га,
многие ведь не знакомы с их ритуалами..
Дык народишко та деревенский, прямо из 19 века по сознанию.(((
это у кого? вообще-то, люди молятся в храмах и дома.
Андрей Романов
Рассчитывают на показания свидетелей в Страшном суде.
Лучше бы сказал зачем ты врёшь как сивый мерин. Верующие религии "православное христианство" молятся или дом или в храме. Храм - это не на виду у всех.
Понты кидают.
Как в фитнес-зале все качаются на глазах у всех.)) Поглядите как я ловко крестюсь! Матрена? Слабо так же?)
..... Жанка
Александр Кнорозов в фитнесс-зал зрителей не пускают .
чтоб видеть своих "издалека" ...
Алехандрос ,
"Также, когда молитесь, не ведите себя как лицемеры, которые любят молиться в синагогах и на углах главных улиц, чтобы их видели люди. Говорю вам истину: они уже сполна получили свою награду.,"(,Матфея 6:5). Это как раз о православных. Иисус в храме не молился, а обьяснял писания. А попы писания не знают, а делать что надо, вот они и читают непонятную тарабарщину.
Егор Смирнов
У них там показуху никто не отменял Иисус же учил по иному молись Отцу Богу тайно закрыв плотно за собой дверь... Православам советы Иисуса не нужны но зато очень нужны советы попов это видимо они за них распинались на крестах позора раз указывают...
Сергей Силюков
чтобы показать свою так сказать " набожность" , хотя чтут традиции человека , а не Бога. Те кто исполняет то что говорится в Библии, сажают на 5,6 и более лет. Так что все эта показуха только для них и это очень смешно со стороны
Мария Корнева
Не у всех, а на виду братьев и сестр. И всё ясно, через три - четыре Литургии, у кого какой уровень Богообщения.
Иисус называл таких лицемерами: "Также, когда молитесь, не ведите себя как лицемеры, которые любят молиться в синагогах и на углах главных улиц, чтобы их видели люди" (Матфея 6:5). Они делают это для того, чтобы произвести впечатление на людей и вызвать их восхищение.
Ruslan Ruslan
Сергей Силюков Не всегда в основном показать свою особую набожность, свою веру.