Религия, вера
нет, это НЕ по православному.
Вера - это их оружие.
Религия рпц е благословляет ядерную агрессию ?
Как и во всём, только в одностороннем порядке. Если что-то коснётся их самих, то анафематствуется с порога.
Особенно прямо в церкви, в момент благословения.
Для выжигания педерестия, да.

Вера - это их оружие.
чью?
Maira Sagatova
20. А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»
21. Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой — для низкого?
Римлянам 9:10-21
1. Сердце царя — в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его. Притчи 21:1
27. И ожесточил Господь сердце фараона, и он не захотел отпустить их. Исход 10:27
Римлянам 9:10-21
Maira Sagatova
24. то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Римлянам 1:24
44. … Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Иоанна 8:44
23 Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. Иеремия 10:23
4. И было ко мне слово Господне:
5. прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя. Иеремия 1:4,5
4. И было ко мне слово Господне:
Миша Сеничкин
отвали.Не засоряй мне пространство общения с автором вопроса
Миша Сеничкин
у меня есть библия.
Христианская инквизиция, этому ли учил Христос, и кто истинный Бог таких
Христиан?
Инквизиция, это духовные суды над антихристианскими ересями. Инквизиция
брала на себя обязанности и следственного органа, и суда.Инквизиторы
полагали, что только с помощью пытки можно истинно спасти человеческую
душу. Ещё в 1184 папа Луций III и император Фридрих 1 Барбаросса
установили строгий порядок розыска епископами еретиков, расследования их
дел епископскими судами.Светские власти обязывались приводить в
исполнение выносимые ими смертные приговоры, но люди часто гибли при
пытках. По своей сути Христиане той поры были нелюдями, творившими
беспридел и убийства с особой жестокостью. Распятие на кресте было
легкой смертью, в сравнении некоторых особо жестоких пыток! Если
захотите узнать суть каждой из них, я думаю вам будет не трудно найти
это, но мне страшно описывать такое! Этому ли учил Христос, своих
последователей или то был дьявол?
40 самых страшных пыток:
1. Башмаки с шипом
2. Вилка еретика
3. Кресло для ведьминого купания
4. Испанский сапог
5. Пытки водой
6. Железный крюк (кошачий коготь)
7. Дыба
8. Четвертование лошадьми
9. Груша «Груша страданий»
10. Очищение души
11. Подвесная клетка
12. Пресс для черепа
13. Костёр
14. Бдение или Колыбель Иуды
15. Колыбель или (КОЗЛЫ ДЛЯ ВЕДЬМ)
16. Айрон Мейден. Железная дева. Нюрнбергская дева
17. Кресло допроса
18. Кол
19. Пила
20. Колесование
21. Дочь дворника (Аист)
22. Коленодробилка
23. Закапывание живьем
24. Наказание кнутом
25. Отрубание конечностей
26. Стул ведьмы
27. Варение живьем
28. Железный кляп
29. Дыба-подвес
30. Жаровня
31. Разрыватель груди
32. Кошачья лапа (испанское щекотало)
33. Скрипка сплетниц
34. Молитвенный крест
35. Шейные ловушки
36. Гаррота
37. Ложе
38. Труба-«крокодил»
38. Медный бык, в которого помещали жертву.
39. «Ругательная уздечка»
40. Позорный столб.(самая легкая пытка)

Христиан?
последователей или то был дьявол?
40 самых страшных пыток:
1. Башмаки с шипом
2. Вилка еретика
3. Кресло для ведьминого купания
4. Испанский сапог
5. Пытки водой
6. Железный крюк (кошачий коготь)
7. Дыба
8. Четвертование лошадьми
9. Груша «Груша страданий»
10. Очищение души
11. Подвесная клетка
12. Пресс для черепа
13. Костёр
14. Бдение или Колыбель Иуды
15. Колыбель или (КОЗЛЫ ДЛЯ ВЕДЬМ)
17. Кресло допроса
18. Кол
19. Пила
20. Колесование
21. Дочь дворника (Аист)
22. Коленодробилка
23. Закапывание живьем
24. Наказание кнутом
25. Отрубание конечностей
26. Стул ведьмы
27. Варение живьем
28. Железный кляп
29. Дыба-подвес
30. Жаровня
31. Разрыватель груди
32. Кошачья лапа (испанское щекотало)
33. Скрипка сплетниц
34. Молитвенный крест
35. Шейные ловушки
36. Гаррота
37. Ложе
38. Труба-«крокодил»
39. «Ругательная уздечка»
40. Позорный столб.(самая легкая пытка)

Нет! :) Тотально уничтожить потенциальных вкладчиков - это мимо кассы! :)))
Любую агрессию, в том числе и ядерную, ибо этот персонаж библейского Фэнтези сам уничтожал всё живое на Земле посредством потопа, огня и серы, включая так называемых грешников.
Я не в курсе, что такое это твоя агрессия, но знаю, что волосок с твоей головы не упадет без разрешения свыше
Костя Жилин
}
20. А ты кто, человек, что споришь с
Богом? Изделие скажет ли сделавшему его:
«зачем ты меня так сделал?»
21. Не властен ли горшечник над глиною,
чтобы из той же смеси сделать один сосуд
для почетного употребления, а другой
— для низкого?
Римлянам 9:10-21
20. А ты кто, человек, что споришь с
«зачем ты меня так сделал?»
21. Не властен ли горшечник над глиною,
для почетного употребления, а другой
— для низкого?
Римлянам 9:10-21
Елена Астахова
Ну допустим и как это относится к сути вопроса?
Булат Фаттахов
Твои слова это метафора, ее можно понимать, а можно и отбросить абсолютно, я думаю ты это понимаешь.
религия нет но кирилл с подачи пут лера может все благословить раз уже благословил убииство детеи и женщин и расстрел Православных Храмов в украине !
вы против костров святой инквизиции?
рпц

К сожалению - да. Боевые действия в Украине — яркое доказательствао того, что главы православных церквей активно поддерживают войны освящая оружие , забыв наказание Иисуса Христа который сказал:- «Убери меч, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут» (Матфея 26:52).