Религия, вера
Есть в религии рпц-е иконы ангелов ?
да, Гавриилу
Марина Гасан
Гаврила был примерным мужем .
Иконы с изображением ангелов или иконы сотворенные ангелами, я думаю нет, ни тех, ни других. Возьми любую икону и соскреби верхний слой краски, что ты увидишь? А увидишь бесов изображенных под всем изображением ангелов и даже бога. Люди молятся им, думают, что ангелам или Богу, а на деле за все отвечают паразиты церкви, что поставили иконы, которые им дали специально сатанисты. Так и дурачат население людей, верящих в Бога, и так ответ на вопрос, там нет ничего святого, там все грешное и энергетически грязное, потому что от бесов все там.
Православная иконография ангелов отражает принятые на иконах, фресках и мозаиках изображения ангелов, принятые в православном обиходе.
Неотъемлемыми атрибутами ангелов на иконах являются нимб и крылья. Они всегда в виде безбородых и безусых юношей. Ангелы одеты преимущественно на манер византийских сановников и военачальников: в хитоны (далматика), гиматии и хламиды. Также из одежд ангелов упоминается лента-лорум (или орарь), которая ниспадала с плеч, крестообразно соединялась на груди и опускалась ниже пояса. На голове ангелы носили диадему в виде ленты ("тороки" или "слухи") с драгоценным камнем в районе лба. Цвет одежд ангелов белый.
В руках они нередко держат жезл (посох, мерило или скипетр) и шар (зерцало, держава или даже глобус). Также ангелы могут изображаться держащими кадило, трубу, рипиду или лабарум (хоругвь с греческой надписью "агиос", то есть свят).
Наиболее часто из ангелов изображался Архангел Михаил — предводитель (Архистратиг) Небесных Сил. Он носил доспехи, сине-зеленый хитон и красный сагий (красный плащ). На груди плащ крепился прямоугольным таблионом. Небесный воин вооружен стальным или огненным мечом. Помимо персональных икон с ангелом связана икона Чудо архангела Михаила в Хонех.
На иконах Благовещения рядом с Богородицей изображается архангел Гавриил. Традиционно он имел вид златокудрого юноши с крыльями, который в руке мог держать зелёную ветвь или фонарь с яшмовым зеркалом.

Нет, черти одни. Но ангелы и есть черти, то есть те, кто своим действием способны изменить поведение или действие других. И если оно во благо нашим ожиданиям, мы это называем "ангельским влиянием", а если не во благо - бесовщиной, и это касается всех людей, кто поддается влиянию. А те кто на влияние не поддается и не сможет отличить в отношении себя злое или доброе воздействие, так как природа зла не знает
дусаешь правильно паступашь смертный
Полно)) Всякие разные и очень красивые)

да !
МИХАИЛ,ГАВРИИЛ...
Конечно! В каждом храме на диаконских вратах в иконостасе изображены архангелы Михаил и Гавриил.
Неуш-то портрет ангела прикупить изволили¿))
Можно же нарисовать кого угодно!
Да, там есть изображения "ангелов" в виде мужчин.
Библия не учит, что надо обращаться за помощью к крашенным доскам. Иисус учил обращаться к отцу небесному "Отче наш".
Нет такой религии РПЦ. Есть христианская религия.
Марина Гасан
рпц-е .
Анна Полехина
Нет такой религии "Христианство", есть ортодоксие, есть протестантизм, католичество, баптизм и т.д. все они друг с другом не согластны и в этом их "христианство" и заключается, сборище украденных у других мифов и легенд о построении сект