Религия, вера
Зачем в религии рпц_е продают ладан с ГМО ?
Подарок от саудовской семьи Бен-ладан.
Не ешь.
Ладан получают из трёх видов деревьев:
Boswellia sacra (босвеллия священная, ладанное дерево) — растёт на юго-западе Аравийского полуострова: в Йемене и Омане. Из неё получают настоящий, чистый или аравийский ладан, в котором содержится больше всего ароматной смолы (до 70 %).
Boswellia papyrifera — растёт на востоке Африки в Судане, Эфиопии (Абиссинии), Эритрее и Сомали. Ладан из этого дерева по качеству близок к ладану босвеллии священной. Его названия: суданский, сомалийский или африканский, иногда абиссинский ладан.
Boswellia serrata (босвеллия пильчатая, индийский ладан) — растёт в Индии и Иране (Персии).
В феврале или марте на дереве делают надрезы, из которых смола вытекает продолжительное время, пока рана не затянется высыхающим соком. После этого засохшую смолу собирают с дерева и с земли, и разделяют на два сорта:
Отборный ладан (лат. Olibanum electum) — круглые или продолговатые куски, подобные каплям, светло-жёлтые или розоватые, с восковым блеском; сверху они обыкновенно покрыты пылью от трения друг о друга, обладают приятным бальзамным запахом и бальзамным же горьким, острым вкусом. При растирании обращается в порошок белого цвета.
Обыкновенный ладан (Olibanum in sortis) — менее чистые, более крупные и тёмные куски.
В состав ладана входят смолы (50—70 % — смесь свободной босвеллиевой кислоты С32Н52О4 и связанной с олибанорезеном (С15Н22O)n), камедь (20—30 %), эфирные масла с лимонным запахом (3—8 % — смесь нескольких терпенов, кипящая при 160—170 °C), горечи и минеральные вещества (6—8 %), и прочие.
Ладан получают из трёх видов деревьев:
Чего там? ДНК Гундяева добавляют?
откуда там гмо...там нефть голимая теперь
Откуда в пустыне ГМО, ПРОВОКАТОР?
Если будут с ГМО, то превратятся верующие в вайнахов и бурятов, а это для Папы Римскава - харам!
Папа римский назвал чеченцев и бурят самыми жестокими в российской армии
Папа римский Франциск, комментируя конфликт на Украине, заявил, что, возможно, самыми жестокими представителями российских войск являются люди, которые не придерживаются русской традиции,— буряты, чеченцы и другие. Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала высказывания понтифика «извращением».
ладан делать запрещено а тем более на продажу
Они его ещё и продают? Да-а. Ох и злодей змей Горыныч.