Благославляет, но только в банке "Пересвет"
Первыми клиентами банка стали благотворительные общества, епархии и приходы[. Также среди клиентов был производитель воды «Святой источник», выпускавшейся по благословению Костромской епархии]. По утверждению Голунова в банке открыли свои счета компании, у которых имелись таможенные льготы на ввоз в Россию сигарет. В 1994 году банк выдал ОАО «Севералмаз» (Отдел внешних церковных сношений Московской Патриархии владел 10 % акций) кредит в размере 150 миллионов долларов на освоение Ломоносовского месторождения алмазов в Архангельской области.
По утверждению Голунова в «Пересвете» имеются счета канцелярии патриарха, занимающегося восстановлением ряда храмов некоммерческого партнёрства «Единая служба заказчика Московской патриархии», Издательского совета Московского патриархата, телеканала «Спас», а также некоторых приходов Московской епархии, включая Симонов монастырь. Также он указывает, что в банке есть счёт осуществляющего программу «200 храмов» Фонда «Поддержки строительства храмов города Москвы», утверждая, что «на счетах фонда находится около полумиллиарда рублей»
Религия, вера
Благословляет религия рпц_е верующим брать деньги в кредитных помогалках ?
В кредитных помогалках, именно там и советует церковь брать деньги, самые хорошие помогалки это у них, как они сами говорят и дают с божьей помощью в кредит даже пенсионерам, так что процентные ставки определяют сразу на глаз и тому, кто просит у них, и все с божьей помощью делается.
Я вам не скажу за всю Одессу вся Одесса очень велика но я скажу - Куликово Поле превратилось в какое-то место силы. Причем, не только со стороны моря. У меня, конечно, нет фактических оснований для таких выводов, но, по ощущениям, это именно так.
Запрета нет
Возьмёте 100 отдадите 200 ( ну зачем ?)