Религия, вера
почему некоторые люди из простых верующих превращаются в религиозных фанатиков?
тот у кого есть стремление к фанатизму всегда найдет применение свей тяге
Матрица блефует с мозгами.
Им без разницы какими фанатами быть, у них просто склонность к фанатизму....
Сатана запнул.
Религиозно-верующий человек - фанатик по определению. Поскольку главная характерная особенность верующих - идеологическая прямолинейность. Бог - непререкаемая, неоспоримая истина!
свойство конкретной личности
Слово фанатизм понятие растяжимое. Зависит какой смысл вы вкладываете в него. Аналогичный вопрос подходит и для атеистов. Почему атеисты превращаются в религиозно атеистических фанатиков. Религия это вера во что либо или в кого либо, создание себе идола. Христианство не религия, а истина. Религией у атеистов есть поклонение политике, эволюции, в которых есть лидеры и из которых они делают кумиров . Атеисты до мозга костей верующие. Но разница с христианами только в том, что христиане верят, что Бог есть, а атеисты верят в то. что Бога нет. У них даже есть свои секты, так как не все атеисты являются единомышленниками в своих атеистических учениях.
Святослав Кустов
да самое страшное что грани веры или неверия стираются и доходят до безумства...
крыша едет )
Светлана Ефимова
Это точно, что без Бога у людей крыша едет.
Потому, что они тоже перепутали места, мозги с ногами !
Религия -опиум для народа.. . (с)
Неустойчиво психические люди, а так же люди безграмотные, темные всегда попадают под чужое влияние как в религии, так и в остальной жизни тоже. Фанатики есть везде.
Светлана Ефимова
Атеисты считают безграмотными христиан, а христиане в свою очередь понимают безграмотность атеистов, их душевно больное состояние, состояние безнадежности. Большинство великих ученых были христианами: Фарадей, Ньютон, Галилей, Эйнштейн, Ломоносов, Пастер, Пирогов и многие другие. Это по вашему мнению были безграмотные люди?
Сильно хотят счастья!
Святослав Кустов
фанатизм = счастье?:)
топят свои проблемы.
Светлана Ефимова
Совершено верно у христиан топят проблемы. А вот атеисты это просто проблематичные люди, которые создают себе проблемы, а затем упорно их преодолевают. На что царь Соломон сказал: " Суета сует и томление духа".
Еккл.1:14 Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томление духа!
Концепция «единство религии любой ценой» является опасной. Религиозное рвение легко переходит в фанатизм. Такой трагедии можно избежать, верно придерживаясь библейских принципов. Пример христиан первого столетия доказывает это.
Вера не может быть частичной она либо есть, либо нет. Бог, по определению, абсолютен. Если же Вы в чем-то сомневаетесь, значит, в это не верите! Суть состоит в том, во что верить. Кто-то верит в добро, любовь, милосердие, помощь ближнему. Кто-то в то, что несогласные должны быть жестоко наказаны. Кто-то в то, что личное богатство, дорогие безделушки самое важное в жизни, а все остальное лишь препятствие на пути. Но чтобы идти и не сбиться с пути, мы должны принять, т. е. поверить в истинность ориентиров.
Святослав Кустов
я не сомневаюсь. вопрос в другом: страшно когда в своей вере человек доходит до безумия
Святослав Кустов
не согласна: есть верующие, которые не соблюдают посты и спокойно относятся к церковным законам и атрибутике, а есть те, кто дома устраивает богодельню со всеми вытекающими последствиями. подобные люди страшны в своих фанатичных действиях, им в каждом событии видится провидение и т.п.