Религия, вера
вот вам религия и вера! задала человеческий вопрос, думала люди подскажут, а получила кучу насмешек. Кому верить если уже
Верить нельзя никому. Надо все проверять и думать, думать и проверять и т. д...
А Вы задайте вопрос не здешним случайным людям, а тем, кто знает и кому можно доверять.
не верьте никому
верующим быть позорно
пока вы будете верить - вас не будут уважать
верующим быть позорно
Eyrena Peace
знаете .я не фанатка и ни черта в этом не смыслю,если бы была таковой,то не задавала бы вопрос,но я же и не лохуша ,которая верит что здесь все с открытым сердцем бросятся навстречу.Просто есть человеческий такт какой-то,но нет, еще и еще раз убеждаюсь в этом и полностью с вами согласна.
По-моему, одни люди вам совершенно искренне ответили, что никакая молитва не нужна, потому что молитва тут не поможет, другие посоветовали вам конкретные молитвы и источники. Чем вы не довольны, я не пойму?
Молитесь о ней своими словами
Какой же надо быть дурой, что бы спрашивать, а не пойти к попам и спросить и по месту совершить обряд, идиотизм. Потому наверное и в сказки верите, что мозг работает, на уровне примитивного человека. .
Eyrena Peace
вообще то разговор на уровне варвара ,соответствуешь викингу!
Александр Анисахаров
Варвар, не от слова тупой, а от слова чужеземец, от латинского барбар, бородатый, не римлянин, в отличие от того, что христианство переводится, как глупец..
Александр Анисахаров
Иди на хрен, от греков у вас, только у*бочная религия, Будет меня учить дегенерат, что такое барбар.
Вопросы духовной жизни должны задаваться в храме священнику.
Сюда большинство людей приходит развлечься.
С таким вопросом который Вы задали не по адресу.. .
Вы пришли в правильное место задать свой вопрос но это место оккупировали неправильные люди.
Я считаю, что с вопросами веры стоит обращаться к богословам или священникам. В интернете очень много неадекватных личностей, которые любят провоцировать людей. Если хотите чёткий и развёрнутый ответ на вопрос связанный с религией, поищите какие-нибудь хорошие закрытые религиозные форумы вашего вероисповедания, или сходите побеседуйте со священником. А верить людям нужно, иначе жизнь будет очень тяжелой.
Надежда Пономаренко
Будешь верить людям-будут одни обманы
Вы наверное имели ввиду в чём разница между религией и верой? Религиозный человек и таких большинство, любит выполнять различные обряды, ритуалы, традиции и т. д. , но при этом этот человек не верит в Бога, "так делают все" говорит он, " и я тоже буду делать", зачем это нужно, такой человек не задумывается над этим. Верующий человек чётко знает во что он верит, зачем и почему, имеет определённые знания, конкретно отдаёт себе отчёт в то, во что он верит, задумывается над этим, соответственно подтверждая веру делами, на своё усмотрение. Вот и вся разница.
Ответил.