Религия, вера

Может ли предмет веры разделять людей? Не думаю, мне вот нет дела например, во что верит мой сосед, а ему нет дела

до того, во что верю я, почему же верующие так рьяно отстаивают право на Библию и мнение людей, кто как к ней относится. Я понял еще в какие годы, что книга не просто лживая, это психотронное оружие против сознания, стоит человеку взять и открыть, как у него в глазах круги и он уже забыл кто он, зачем он здесь и что происходит во круг. Они думают и считают, что Бог это положительный персонаж, а Дьявол крайне отрицательный, вот вам результат внушения и воздействия на мозг человека, мир перевертыш сразу становится, но вольному воля, пусть они верят во что хотят, просто не пишут мне никогда хвалу в честь Бога, таких людей я сразу убираю с вопроса, которые отстаивают право Бога. Нет у Зверя никакого права вообще.
Ну вот во-первых, где описаны злодияния диавола? Злодеяния бога описаны в Библии, а вот что сатана совершил такого гадкого? Факты есть?
Во вторых, ЛЮБАЯ группа людей уверена в своей исключительности и возвышением над стадом. Это и "не мечите бисер..", это и "поймут только воцерковленные", это и отдельная каста "рожденных свыше". На самом деле - это просто словестный щит. Попытка прикрыть свою беспомощность перед жизнью.
Теперь по вопросу.
"Может ли предмет веры разделять людей?" Да.
Каждый считает себя и только себя правым. И чем меньше ума у человека, тем больше его уверенность в непогрешимости.
Татьяна Кочнева
Лучший ответ
Ты не думаешь что Вера разделяет людей и тут же пишешь что относишься к верующим в Бога негативно , то есть сам разделяешь людей на плохих и хороших , сначала сам определись , потом другим будешь что— то предлагать
Эйиб Ризаев
Ну Хорошо. Возьмите УК в руки. Уголовный кодекс. Ему вы верите я надеюсь, он не лживый?
Это до тех пор пока ваши веры не конфликтуют. Например до тех пор пока кто то из вас не решит что было бы не плохо тRAхнуть соседского сынишку.
Ксения Юрина
Нет дела пока это не православие.
но конечно проблема не в соседе а в например домашних сожителях. В ближних.

Зависть человеческая часто активируется только тогда когда у тебя появляется ценность
Оксана Макеева
Ты живёшь по принципу : " Моя хата с краю".
Вот этот принцип и делает твоё сознание " тундровой мерзлотой".